ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ ИЗ-ЗА ПОВЕДЕНИЯ

№506895 Проблемы в школе из-за поведения
Ирина Жен., 37 лет. Россия Белгород
Сын пошел в 5 класс, ему почти 11 лет. С первого класса проблемы с учителями. Мог просидеть под партой весь урок - не интересно. Если кто-то не прав, как он считает - обязательно это укажет и будет это доказывать до истерики. Если подерется, потом убегает, прячется от учителей. Пока не успокоится. Дети считают его психом. Эмоционально, болезненно реагирует на любые замечания. Дерется только если его тронули (дает сдачу), т.е. даже если толкнул кто-то нечаянно- ударит. Резал себе вены, хотел с моста броситься; часто говорит что никто его не любит. После драки говорит, что убьет соперника. В школе сказали обратиться к психиатру. Я мать-одиночка. Живем с моими родителями. Все его нянчим, любим, балуем. Не бью, иногда могу дать позатыльник, когда делаем домашние задания. Учится не плохо. Начальная школа закончена без троек. Неадекватное поведение портит все... Посоветуйте как это исправить. Живем в поселке- специалистов нет. Спасибо.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Придется изыскать любые возможности для очной консультации психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поезжайте в районный цент для проведения комплексного обследования у невролога и врача-психиатра. До результатов обследования у невролога, врач-психиатр, в данной ситуации, пока должен помолчать. Но после получения заключения невролога, консультация с врачом-психиатром обязательна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!В принципе, ответ Вячеслава Владимировича - исчерпывающий, мне остается только полностью поддержать эту рекомендацию!