ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ДИАГНОЗУ F07.9

№529995 инвалидность по диагнозу F07.9
Ольга Жен., 31 лет. Россия ХМАО
могу ли я поставить ребенка на инвалидность по диагнозу F07.9 без нахождения ребенка в стационаре.мы стоим на учете уже 6 лет и инвалидность не продливают из за того что ребенок не находился на стационарном лечении в ПНД
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без обследования в стационаре - невозможно продлить или установить группу инвалидности. Таковы правила.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, вот такие у нас правила, и видимо, есть смысл согласиться на стационарное обследование, которое не будет долгим, но даст шанс - решить проблему положительно!
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Ольга!
Без обследования в условиях стационара (и соответствующего заключения), определение группы инвалидности не проводится.
С уважением Галанин И.В.