ДОЧЬ ВЫДИРАЕТ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ

№532448 Дочь выдирает волосы на голове
Юлия Жен., 37 лет. Россиия Тула
Добрый день. Моя дочь, 10 лет, уже 1,5 года выдирает волосы на голове. Сначала она выдирала усы кошке, потом я ее сильно отругала за это, она выдрала себе ресницы, они еще до сих пор не выросли, потом начала выдирать волосы на голове. Раньше у нее была шикарная коса до пояса, сейчас осталась только плешь. Выдирает постоянно, врет что не выдирает, сегодня нашла волосы даже в портфеле.Ходили к детскому психологу, все осталось также, потом пошли к невропатологу, она отправила к психиатру. Психиатр дал заключение что это у нее сознательно, посоветовал не обращать внимание, тогда сама прекратит. Медикаменты не назначил. Не обращать внимание невозможно, кругом волосы. Ребенок лысеет на глазах. Девочка хорошо учится, много друзей. Не знаю что делать, просто руки уже опустились, помогите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
В идеале, вашу девочку должен осмотреть детский врач - психоневролог, или отдельно. каждый специалист психотерапевт - психиатр и невропатолог.
Не редко, такое поведение возможно при нервном заболевании - навязчивое выдергивание волос (синдром навязчивых движений и действий). Так же, это может, говорить как о повышенной тревожности, так и о нарушении детско-родительских отношений. В таких случаях выдергивание волос является реакцией протеста на неугодную ребенку ситуацию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все верно - нужно как можно быстрее обратиться к детскому врачу-психоневрологу.
Попробуйте позвонить - Данилова Людмила Юрьевна, 6-ая детская ПБ +74959541314, детский врач-психоневролог, профессор.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Юля!
Вашей девочке необходима срочная консультация детского психиатра. Неврологи этой патологии не знают, да и не обязаны. Если не смогут помочь по месту жительства, звоните, приезжайте на консультацию.
С уважением Галанин И.В.