НЕОБХОДИМОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АМИНОЛА У РЕБЕНКА

№557996 необходимость использования аминола у ребенка
aleksandra Жен., 28 лет. украина кривой рог
здраствуйте!меня интересует необходимость и целесообразность использования аминола ,который назначил детский психиатр моему 5-ти летнему ребенку после установления диагноза f88 f80.1.насколько я правильно поняла аминол используется у детей с дцп,с умственной отсталостью с пониженной психической активностью.у нас же ничего подобного нет ,обыкновенной ребенок единственное очень гиперактивный,слишком эмоциональной,легко возбудимый,потом в последствии часто тяжело успокаивается вечером при необходимости уже ложится спать-продолжает крутится,вертется,«трещать без умолку»факктически в прямом смысле этого слова действительно без умолку,вскакивает уже в постели,куда то бежит,в последнее время стал разговаривать часто во сне.плакать,очень часто просыпатся ночью.ему необходимо постоянное мое присутствие ночью рядом с ним во время сна.он ночью даже просыпается постоянно потрогал рукой за голову за шею за волосы убедился что ,мама рядом тогда опять засыпает-это постоянное необходимое условие его сна,еще частенько присутствуют частые резкие смены настроения,раздражидельность фактически без поводов,целый день куда то бежит, не присядет ни на минуту,никаких спокойных занятий,постоянно целый день какая то болтовня ни о чем рот в прямом смысле слова не закрывается только разве что когда спит.причем речь зачастую очень быстрая,неразборчивая.никаких пауз между словами и предложениями.,хотя память,сообразительность отличная,просто очень тяжело его сосркдоточить на чем то одном и какое более менее продолжительное время только на том что ему нравится и что он хочет делать.еще до года невропатолог ставил нам диагноз гипертензионно-ликворный синдром,был назначен курс леченя,который мы прошли на учете у невропатолога мы не состоим.я еще понимаю нам выписывался глицин,киндинорм,который мы принимали .но так ли нам необходимо использование ноотропных средств аминола например.очень насторожено отношусь к лекарствам имеющим какое то действие и влияние на мозг,не хочется чтоб было хуже, но так же не хочется и что то пропустить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!Лично меня, маленького, никто не тащил на прием к врачу-психиатру, хоть и читать я начал рано, а затем писать, и учить стихи тоже. Когда пошел в школу, я знал практически всего Есенина наизусть. Ну и что? И в школе вертелся на уроках, когда было просто скучно и не интересно. Это совсем не правильный подход к воспитанию.В чем именно проявляется гиперактивность малыша? Есть ли уверенность в том, что она выходит за рамки нормы? Зачем, и на основании чего, ему назначены ноотропы?