НЕРВНЫЙ ТИК. ГИПЕРКИНЕЗЫ

№62413 нервный тик. гиперкинезы
екатерина Муж., 10 лет. россия самара
подскажте пожалуйста, какие клиники в москве успешно занимаются лечением генерализованного тика, синдрома навязчивых движений? Те, в которые мы обращались, к сожалению ничем не смогли помочь, хотя занимаются рзработкой авторских методик. Моему сыну 10. Страдает с 6, 5 лет.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Попробуйте сделать семейно-системную расстановку по методике Берта Хеллингера.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о синдроме Жиля де ля Туретта. Как правило лечение предполагается длительное. Обратитесь в 6-ю детскую психоневрологическую больницу.