СТОИТ ЛИ ВОЛНОВАТЬСЯ?

№62726 стоит ли волноваться?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. моему ребенку 1 год и 4 месяца (мальчик). врач-педиатр говорит что в этом возрасте он должен понимать разницу между большим и маленьким (должен приносить соответствующие игрушки), пора и цвета изучать, но.....Дело в том что он отродясь ничего мне не приносил и не подавал-прошу я или нет. Речь понимает, но очень мало говорит. .здоровый, все вроде бы нормально, очень активный. кстати очень болезненно реагирует если у него забрать что-то из рук-начинает реветь. как тогда я могу его научить и цветам и размерам? столит ли вообще переживать по этому поводу. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все дети разные. У кого-то одно развивается быстрее, у других другое. Если ваш детский врач-психоневролог не находит отклонений в развитии (нет органического поражения головного мозга), волноваться не стоит. Все придет. Ребенок еще очень маленький.