ЗПРР УДЕВОЧКИ В 2 ГОДА И 3 МЕС

№628157 ЗПРР УДЕВОЧКИ В 2 ГОДА И 3 МЕС
виктория Жен., 37 лет. РОССИЯ МАЙКОП
Моей дочке 2 года и 3 мес.До 1 года и 3 мес девочка развивалась правильно,ее интересовали игрушки,был указательный жест,узнавала животных на картинках,выполняла простые просьбы,появились первые слова мама,папа.В 1,5года исчез указательный жест,перестала показывать кошек,собачек и т.д,исчезли слова.Все что она хочет берет меня за руку. подводит к предмету,если сама не может достать,если хочет играть в игрушки совместно, приносит желаемую игрушку,книжку и т.д.если не получает требуемое,истерика,в садике с детьми не контактирует,на свое имя отзывается.Любит играть с палочками,с камушками,в песочнице,но в основном из занятий на улице это бегать кругами или взад вперед и громко говорить на своем непонятном языке.Из речи несколько слов,но не осознанных,все остальные слова на своем непонятном языке.простые просьбы не выполняет.
В 1,5 г я обратилась к психо неврологу.Были проведены след исследования: МРТ головного мозга-в норме.ЭЭГ-выявлены диффузные изменения БЭА г.м в виде дизритмии и дисфункции неспецифических срединных структур.Диагноз Надсегментарная вегетативная дисфункция в форме когнитивной дезинтеграции. прошли курс пикамилона,глицина,пантогама,ничего не изменилось,только истерики стали чаще и по любому поводу.обратилась к другому специалисту,поставили диагноз- грубое нарушение психоречевого развития,опять курсы ноотропов,уколы кортексина,церебум -композитум,пантогам,церакссон,фенибут,энфцефабол.и все безрезультатно.Сейчас ребенку 2г и 3 мес и ни какой динамики.Прошу куда ,и к кому можно обратится за помощью.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
До 3 лет психиатрические диагнозы не устанавливаются. Ребенка наблюдает врач-невролог. Судя по Вашему описанию, ребенку не нужны никакие дополнительные препараты и лечение.
МРТ - в норме.
ЭЭГ - нет той симптоматики, которая могла бы хоть как-то сделать результаты ЭЭГ информативными. Считайте их за норму и особенность развития.
Не нужно было излишне увлекаться лечением и такими препаратами ... Естественно, что наступили ухудшения в развитии.
Если поедете в Москву, дам координаты хорошего врача, к которому запишитесь уже сами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Единственное, что я могу Вам сказать - не теряйте время. Необходимо как можно раньше пройти квалифицированное, комплексное и полное обследование ребенка, в условиях клинического неврологического центра, и лучше - не в Майкопе, а хотя бы в Краснодаре. Отличные показатели МРТ - конечно радуют, но надсегментарная (церебральная) дисфункция, все же присутствует. И подойти к вопросу лечения грамотно - необходимо по возможности скорее. Комментировать проведенное лечение, мы, как консультанты - не имеем права, но оно оставляет желать лучшего.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз "Надсегментарная вегетативная дисфункция в форме когнитивной дезинтеграции" - глупость полная. Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация
опытного детского психиатра и нейропсихолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! психоневрологическом центре.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Продолжайте развивать моторные, вербальные и интеллектуальные фунции ребенка не смотря ни на что. Детский возраст - это период хороше усвояемости знаний и навыков, а так же время для восстановления функций нервной системы. А курсы нейро-метаболической терапии проходите раз в пол года. Это снизит когнитивную регрессию и предотватит быстрое развите болезни.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помимо чисто медицинских аспектов я бы рекомендовал пройти и психодиагностику у детского психолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени