АНАНИЗМ

№63717 Ананизм
Диана Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моему сыну 5.6 лет. С 3-х лет ходит в садик. Общительный мальчик. Разговаривает плохо ,не все звуки выговаривает. Иногда неправильно строит предложения и к тому же в мае начал заикаться (съездил в санаторий). Всегда и во всём хочет быть первым.Если что-то не получается или его начинаешь учить или поправлять, то он начинает нервничать. Ещё он начал заниматься ананизмом.Трогать руками не трогает, но лежит на полу или кровати и дёргается. Я очень переживаю. Что мне делать? Подскажите пожалуйста к кому обратиться и насколько это серьёзно. Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Здравствуйте, Диана
Подробная информация о детской мастурбации изложена в статье, рекомендую прочесть.