ПОДСКАЖИТЕ ВИДЫ ЗАНЯТИЙ

№695808 Подскажите виды занятий
Александра Жен., 23 лет. Украина Севастополь
Моему сыну 2.5 года. После рождения 3 дня реанимации - пневмоторекс, как следствие гипоксия - вобщем букет для лечения неврологу. На данный момент есть гиперактивность, пока молчит - не разговаривает, часто не слушается, бежит туда куда хочется не слушая меня что там опасно или другие наставления, на отказ часто реагирует истериками - на людях дольше и громче, в этот момент меня вообще не слушает, не поддается никаким уговорам. Не реагирует на слово «чужое» - закатывает истерику при виде чужих игрушек. У невропотолога прошли курс лечения - таблетки и уколы- улучшений я не увидела, поэтому больше не обращалась. По мере его роста и развития становится более управляемым, абсолютно не агрессивен,очень ласковый ребенок Подскажите пожалуйста какие игры или занятия будут полезны моему ребенку для того чтобы стать более спокойным, внимательным. Как относится к истерикам и свести их колличество к минимуму?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Информации конечно мало. Про истерики можно двояко - дать возможность поистерить вдоволь, и успокаивать просто обняв. Тут конечно важен баланс и вы с супругом только сможете его уловить. Про занятия, делать что то вдвоем или второем, рисовать, лепить, строить важно чтобы это было интересно всем и в то же время требовало внимания.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально и нужны заключения невролога. Занятия с детским психологом, логопедом, возможно дифектологом (рекомендации невролога). До 3-х лет ребенок у психиатра не наблюдается.Истерики - слушайтесь совета детского психолога, но только после очного знакомства его и ребенка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!Избавиться от истерик, Вам поможет работа с толковым детским психологом, найти которого в Севастополе - можно, в том числе, и на абсолютно безвозмездной основе.