ЭНУРЕЗ.ЛОЖЬ.НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

№772494 Энурез.Ложь.Неадекватное поведение.
НАТАЛЬЯ Жен., 34 лет. Россия Кузнецк
Здравствуйте! Моему сыну через 3 месяца исполнится 12 лет.Нам ставят диагноз - первичный энурез.Сухих ночей в неделю 1-2.Стоим на учёте у психиатра и невролога.Все органы в норме.Поначалу пили табетки курсами: пантогам, фенибут,пикамелон; делали иглоукалывание, электрофорез. Затем врач спрашивала от каких у нас наблюдается улучшение и назначала их.Потом нам предложили пройти МРТ позвоночника (копчиковый отдел) Всё в норме. Назначили ЭЭГ. Показало какие-то изменения. Врач говорит, что это недоразвитие идёт с рождения. Извините, не могу написать точных мед. заключений, т.к. карточка находится у врача.Также ЭЭГ показало, что снижен порог судорожной активности, возможны судороги к (счастью, никогда не наблюдались). В связи с этим врач не стала назначать никаких лекарственных средств, перечисленных мной выше, а назначила пантогам и персен(1 месяц 1*3 раза в день). Поначалу случилось сразу 2 сухих ночи подряд.Потом началось всё как обычно. В конце (это на данный момент) уже 4 сухих ночи. Меня кроме всего беспокоит поведение ребёнка. Учителя в школе жалуются, что он на уроках находится в какой-то прострации. Домашнее задание не записывает.Причём поведение нормальное, не агрессивен. Постоянно не готов к урокам, так как он просто не записал домашнее задание.Вроде бы что-то дома сделал, собрал портфель и на этом всё,и так изо дня в день. Его не беспокоят жалобы учителей. он не старается , ничего нехочет. День прошёл и ладно. Секции никакие не посещает. Ему нигде не интересно, не хочет.Пыталась поговорить, он со всем соглашается, но ничего не меняется. Уже и ругалась от безисходности.Не знаю, что делать. А вчера показал мне рисунок (видимо, чтобы я полюбовалась) как он якобы порезал палец, кровь густо окутала весь его палец. Как это красиво! Он даже сфотографировал на телефон. А утром, убираясь на его столе, я обнаружила, как он это делал:переломанные гелевые ручки (видимо для того, чтобы выдавить гель на палец), зеркало, может для того, чтобы порезать палец. Меня всё беспокоит очень сильно.Ведь его родной отец 7 лет назад поокончил жизнь самоубийством (порезал вены). Врач больницы, в которой он до этого случая лежал, так вскольз мне сказала, что вероятнее всего у него был какой-то вид шизофрении. Боюсь, вдруг, что-то передалось сыну. Что же мне делать? В учебе полный ноль, одни двойки, единицы.Что творится с ним непонятно. Как мне ему помочь? Чем? Подскажите, пожалуйста.Заранее, огромное спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
По поводу какого диагноза Ваш сын состоит под наблюдением у психиатра.
Коррекцией поведения и всеми психическими проблемами должен заниматься именно он. Посетите своего психиатра и откорректируйте схему лечения.
Если данный специалист Вас не устраивает, то обратитесь в частную клинику или к частнопрактикующему врачу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дополнительно к основному лечению, которое определил врач-психиатр, необходимы специальные реабилитационные занятия с психологом.Без этих занятий он все больше и больше будет десоциализироваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очной работы ребенка, с грамотным детским специалистом-психологом. Необходима не только коррекция и поддерживающее лечение со стороны врача-невропатолога, но и самая настоящая психологическая реабилитация, поскольку есть вероятность не только психологической и педагогической запущенности, но и нарушение так называемых детско-родительских отношений. Отсутствие мужского воспитания, тоже - занимает не самое последнее место в происходящем.