ВОПРОС

№795988 Вопрос
Олег Муж., 38 лет. РФ Лянтор
Здравствуйте,дочке 2.5 года.При прохождении мед.комиссии в дет.сад поставили диагноз F 80.1 и F 70.1 ! Ребёнок понимает обращённую к ней речь,произносит несколько слов,делает то что просят ! Отправили в районный центр для консультации к психиатру ! Мед.комиссию в сад не подписали.Чем это может закончится ! Просто ребёнок не усидчивый и делать то что ему в данный момент не хочется не будет ! Такой характер.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
F70 - Умственная отсталость легкой степени F80.1 - растройство єкспрессивно речи(способность активно пользоватья речью ниже возрастной нормы, но понимание - не нарушено). Обычно данные диагнозы носят временный или предварительный характер. При работе с педагогом, логопедом и психологом данные состояния хорошо корректируются. Побольше занимайтесь с ребенком сами, приучайте к гигиене и освоению основных жизненных навыков. Все это потом очень пригодится в жизни, да и Вам будет легче справляться.
Запретить посещать обычную детсадовскую группу вам никто не может, просто поступайте так, чтобы это было полезно для Вашего ребенка.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По закону, психиатрический диагноз может быть поставлен только после 3-х летнего возраста.До этого возможны только заключения невролога.Психиатр не в праве до этого возраста устанавливать свои диагнозы.Поторопились поставить галочку?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.Заключения ПМПК при поступлении ребенка в сад - носят строго предварительный и рекомендательный характер. Заключения психиатра в этом возрасте, тоже не окончательные, и с возрастом ребенка, ситуация может еще очень кардинально изменится, в том числе - и в лучшую сторону.