У МОЕГО РЕБЕНКА С РАННЕГО ДЕТСТВА НАРУШЕНИЕ СНА И ПОСТОЯННО МУЧАЮТ СТРАХИ

№868283 У моего ребенка с раннего детства нарушение сна и постоянно мучают страхи
Елена Жен., 46 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! На данный момент моей дочери 11 лет. С 7-ми месяцев у ней нарушился сон.Она просыпалась 7-8 часов утра,дневной сон длился около часа иногда могла вообще не спать,ночной сон в 22.00 но уснуть она могла только в час ночи.К врачам я не обращалась считала что со временем это пройдет.В д.саду засыпала перед подъемом,иногда выравнивалось вроде.Педиатры советовали валерьяну,не помогало.Ходила к психологу выписали фенибут+магний после курса приема стала очень спокойной, сон нормализовался ,но потом опять все вернулось.Опять пропили ,но ничего не изменилось.С 7-ми лет ко всему проявились новые качества-агрессивность,обидчивость, истерики,учеба дается легко,но чтобы сесть за уроки уходит в два раза больше времени. С раннего детства и до сих пор страх находится одной в комнате и передвигаться одной из комнаты в другую. Частые посещения врачей привели только к тому что она отказывается ходить заявив что она не сумасшедшая.Можно ли назначит курс лечения без обследования в психиатрической больнице.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Обойтись без госпитализации в стационар - можно, а вот без очного обследования со стороны толкового детского врача-психиатра, пожалуй нет. Поскольку, прежде чем назначить какое бы то ни было лечение, нужно выставить адекватный и точный диагноз. Без диагноза - не может быть назначено эффективное лечение!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Елена! У Вашей дочери нет острого психотического состояния, поэтому в психиатрическом  стационаре ей делать не чего. Но чтобы лечить, надо знать, что лечить. Делали ли дочери  ЭЭГ, смотрел ли ее психолог? И у какого специалиста вы наблюдаетесь?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Лежать в больницы нет необходимости. А вот пройти обследование и понять корень перечисленных проблем вполне можно в условиях поликлиники. Девочке нужна консультация детского психотерапевта.