АНТИДЕПРЕССАНТЫ ДЕВОЧКЕ-ПОДРОСТКУ

№871103 антидепрессанты девочке-подростку
Ляля Жен., 32 лет. Киев
Здравствуйте.Речь идет о моей дочери.Лет с 3-х у нее проявлялся интерес к верёвочкам,поясам,завязыванию узлов(например,руки или ноги крепко связывает,а ты выпутайся)..-всё это мне казалось игровым процессом..Позже начала интересоваться смыслом слова *смерть*.Далее больше-примеряла у зеркала на свою шею петлю,угрожала повеситься,порезать вены,броситься под машину..Без разбору *любит* таблетки(хоть домашняя аптечка состоит из бинта и пару-тройку ампул и шприцов-остатки от моих лечений воспалением по женски).Был опыт попадания в реанимацию после выпитой +-25-30шт порции пилюлей от давления(у свекрови нашла)..Склонность к бродяжничеству,побеги из дому,курит,успеваемость ниже среднего,пробовала алкоголь,влюбчивость,хамство,,воровитость,враньё без остановки по поводу и без,безразличие к общепринятым нормам поведения...Год назад находилась на обследовании в *Психиатрии*,дважды по месяцу находилась там(второй раз после того,как встретила меня с работы с ножом в руках)..
Препарат для выравнивания поведения,настроения,мыслей,состояния и пр.так и не назначили. Финлепсин ретард вызывал головную боль.
Последние полгода старалась изменить отношение к ней,уделяла максимально времени до родов(2 мес.назад открыла двери аисту),но она вообще вылезла мне на голову-позволяет себе поведение 19-25 летнего человека.Домой к 23.00,комментарии к каждому моему действию,нравоучения в мой адрес и т.д.В потоке вранья правды не обнаружаю,безолаберное отношение к своей внешности,здоровью,вещам и пр.
Каждый месяц-два у нее новая любовь.Ради того,чтобы оказаться за пределами квартиры,оскорбляет меня,обзывает,доводит до потерь сознания(в прямом смысле) и с ухмылкой наблюдает..
В *Мой Дневник* регулярно записывает слова НЕНАВИЖУ,ПРОКЛИНАЮ,ХОЧУ УМЕРЕТЬ и пр.
11 лет я в разводе и воспитываю ее сама.Всё это время она ни в чем не испытывала нужды,не отличалась от сверстников из полных семей.Моральная часть воспитания тоже не отставала-прививала с раннего детства самые лучшие качества,а она как отражение в кривом зеркале с точностью до наоборот.Как-будто сопротивляется всему положительному.Меня использует как средство для достижения своих целей.Порой ассоциирую ее с вампиром(энергетическим).
О папе дочери сказать ничего не могу-где,с кем,работа,пмж,бюджет и пр.-не интересно,бестолковая информация-пустота одна.События на Востоке страны заставили нас переехать в столицу.Для каждой госпитализации дочери мне необходимо в *ОПЕКЕ* брать разрешение у комиссии,которое нужно ждать 2-3 мес.
Посоветуйте,пжлст,если возможен прием такового девочке 13,5 лет,антидепрессант и успокоительное к приступам агрессии(вчера табуретом пыталась разбить балконный блок-чтобы я ее пустила гулять,а зимой выдолбила в двери моей комнаты дыру около 50см в диаметре-чтобы денег украсть и дубликаты ключей от входной двери и в моё отсутствие по полночи шататься по району в поисках приключений..
Надеюсь на понимание и посильную помощь.Благодарю за участие.
С ув.Л.Й.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Девочка нуждается в постоянной психиатрической помощи. Нет возможности госпитализировать - ведите к психиатру в ПНД. Не хочет идти туда - вызывайте врача на дом. Она мучается сама и Вас мучает. Это не дело. Такое поведение нужно корректировать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашей девочке Ляля, нужны не антидепрессанты, а серьезное и комплексное - противорецидивное лечение, и желательно в условиях профильного психиатрического стационара, где купировать обострение психотического состояния, можно куда быстрее, нежели заниматься этим в амбулаторном режиме.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вариантом выбора помощи является семейная психотерапия.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Ляля!  Как давно Вы обследовали дочь у невропатолога, и кто назначал финлепсин - ретард? Если дочь лежала в психиатрическом стационаре, то какой ей выставили диагноз? И , вообще, она наблюдается у психиатра? У Вашей дочери явная склонность к деликвентному и асоциальному поведению, причиной этому может быть либо заболевание, либо особенности личности. И чем быстрее Вы уточните диагноз и начнете коррекцию - тем будет лучше Всем ( тем более Вы ждете еще ребенка).