СИНДРОМ АСПЕРГЕРА

№872243 синдром Аспергера
Александр Муж., 31 лет. Россия Калинингград
Добрый день!
Ситуация следующая: моему ребенку (3 года) предварительно ставят диагноз Расстройства аутистического спектра - синдром Аспергера, но говорят что это не 100 процентов и предлагают пройти обследование в условия федеральных центров РФ для уточнения и постановки точного диагноза (мы проживаем в г. Калининграде). Подскажите куда нам обратиться (специализированные центры) чтобы сделать это по полису ОМС/на платной основе? И еще, мне не понятно: это профиль какого специалиста невролога или психиатра?
Спасибо заранее,
Александр Ротар.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Александр! Аутизм в компетенции детского психиатра. Для того, чтобы пройти обследование в специализированном центре, Вам нужно обратиться в медицинский департамент по месту жительства за направлением на обследование. Обследование может быть  по квоте, т.е. бесплатно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Рассмотрите вариант прохождения обследования на кафедре детской психиатрии СЗГМУ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
В вашем городе есть профильное ЛПУ, в котором проходят не только лечение, но и реабилитацию, детишки с уточненными диагнозами аутистического спектра. Это специализированный реабилитационный Центр "РеаЦентр". Его координаты: г.Калининград пр. Победы 70а.
Более подробная информация по тел. :8(4012)33-57-05, 8911-459-04-08.

Всю необходимую информацию и поддержку (в том числе и юридическую), Вы можете получить обратившись к специалистам этого Центра. Там же, Вы можете решить и вопросы относительно лечения по квоте.

Доброго здоровья Вам, и вашему малышу!

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конкретного врача в Калининграде подсказать не могу. Запросите в интернете центры, которые в городе работают по ОМС, кроме государственных.
Это область психиатрии, но сначала ребенка должен осмотреть хороший детский нейрофизиолог. Возраст пока ещё очень маленький и, возможно, если есть какие-то нарушения, можно пока говорить о последствиях перинатальной энцефалопатии (в этом возрасте диагностика весьма затруднена и не опытные специалисты могут спутать).
Надо смотреть и разбираться с хорошим врачом психиатром.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
отвечал...