ОСПОРИТЬ ДИАГНОЗ ПСИХИАТРА

№872545 Оспорить диагноз психиатра
Марджина Жен., 40 лет. Россия Пятигорск
добрый вечер! сложилась такая ситуация на комиссии в детском соду для определения в логопедическую группу воспитатель приводил мою 4 летнюю дочь. увидев в кабинете 5 незнакомых взрослых людей, моя дочь всегда сначала осматривается а потом идёт на контакт но если ей что та не внушает доверия она не будет вести диалог с взрослым человеком. с детьми таких проблем нету она легко общается и идёт сразу на контакт. всё произошло в течение 5 минут психиатр нам поставила сразу диагноз ОНР 4 УР.Р.Р ЗПР. она у нас считает до 20 знает времена года и что в это время происходит то есть листья сыпятся и.т.д. знает наречия, прилагательные, название транспортных средств , овощей, фруктов, фигур очень любит играть в логические игры употреблять в речи глаголы. четко отвечает когда мы взрослые что та спрашиваем но плохо проговаривает 3 буквы Р Щ С от развития мы не отстаем только проблема в звуках как мог психиатр поставить такой диагноз . хочу найти в Ставрополе детского психиатра( если знаете такого посоветуйте) и отвезти ребёнка уверена что такой диагноз там не поставят. могу ли я оспорить этот диагноз. так как нам совсем не нужно эта клеймо ребёнок совершенно здоровый просто не правильно произносит буквы как можно было если квалифицированный специалист не найти подход к ребёнку и не разговорить чтоб он всё рассказал. так ещё в добавок на учет хотят поставить. я возмущенна неадекватностью этого человека. неужто если ребёнку не внушает доверие взрослых людей ставят сразу такой диагноз..
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Марджина! Как я поняла, Ваша дочь не произносит несколько звуков? Вы хотите, чтобы она попала в логопедическую группу? Психиатр поставил Вашей девочке диагноз задержка речевого развития, и в этом нет криминала, без диагноза она не попадет в логопедическую группу. А если Вы в такой группе не заинтересованы, то откажитесь! И на психиатрический учет без Вашего согласия никто не имеет права ставить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Нет поводов для беспокойства, поскольку этот диагноз имеет временную функцию, и уже по достижению ребенком 6-7 летнего возраста, он будет либо пересмотрен, либо просто снят. А что касается наблюдения у психиатра в ПНД, то, без вашего письменного согласия - оно не может быть осуществлено.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марджина.
Возможно врач заметил что-то еще, кроме смущения девочки. До 15 лет для взятия ребенка под психиатрическое наблюдение требуется разрешение родителей. Так что - решать Вам.
ЗПР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, найти возможность получить профессиональные навыки, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.