ПОДОЗРЕНИЕ НА РАС

№873333 подозрение на РАС
Жанна Жен., 37 лет. Юрга
Здравствуйте. Прошу у Вас совета. Дело в том, что у моего ребёнка явное расстройство аутичного спектра, какое точно сказать конечно не могу, но думаю, что скорее всего синдром Аспергера. Наш психиатр отказывается от постановки такого диагноза и вообще какого либо, говорит, что рано ещё говорить об этом. Ему 11 лет. Хотя и пишет о наличии аутичного поведения. Всё это время не могу добится для ребёнка никакого диагноза. А проблемы то большие, в школе серьёзные проблемы. Что делать, если психиатр по месту жительства нам отказывает в постановке диагноза. Летом я стребовала с него направление в Кемерово в стационар, но там нас принять отказались, т.к. анализы оказались просроченными, да они у нас делаются в течении 7 дней только.... Может быть подскажете, что мне делать дальше и возможна ли постановка диагноза без областного стационара, а по месту жительства?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Диагноз аутизма  ясен уже в 7 лет. Но аутизм не лечится, а корректируется психолого-педагогическими методиками. И судя по поведению психиатра , аутизма у Вашего ребенка он не диагностирует. Если Вы не согласны - обратитесь на консультацию к другому специалисту. Можете обратиться с этим вопросом в медицинский департамент.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанна.
Успокойтесь и не парьтесь. Если врачи-психиатры не находят свое патологии, значит проблема имеет психологический характер. Обращайтесь к семейному психологу в очном порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Жанна.
Никто из врачей-психиатров амбулаторного сектора, не станет брать на себя ответственность, по окончательному выставлению человеку психиатрического диагноза, который отразится на всей его последующей жизни. Выставлению такого диагноза, должно предшествовать комплексное и стационарное обследование в профильном стационаре, по результатам которого - состоится консилиумная ВКК, которая и утвердит окончательный диагноз.