РЕБЕНКУ 3,2. КОНФЛИК В ДЕТСКОМ САДУ.

№876016 ребенку 3,2. конфлик в детском саду.
оксана Муж., 3 лет. саратов
Ребенку 3,2. В садик ходит 2 месяца. За это время у воспитателей возникли вопросы о развитии и воспитании ребенка. Если обратиться к мердкарте, то ребенок полностью здоров и развит по возрасту.Но! Мальчик разговаривает с трудом. Точнее издает звуки,что дети и взрослые практически не понимают. В туалет не просится, а наоборот- в штаны. Кушает плохо- пальцами разламывает хлеб, а тарелки с едой отталкивает. Дети его боятся- играть с детьми отказывается, но с *удовольсивием* отбирает игрушки у ребят, схватит, бросит и убегает. Он очень тучный, и тяжелый. Валит детей на пол, забираясь сверху. Сам не одевает одежду и обувь. Скорее наоборот- сидит без движения. На просьбы одеваться или не реагирует как бы не слышит, либо начинает кричать, снимает уже надетую одежду и убегает. Не обращает внимания на замечания. Засыпает очень тяжело- кружится по кровати, выкидывает подушку и одеяло. Пока другие детки засыпают постоянно вскакивает в кроватке и издает звуки, мешая детям заснуть. Группа новая- у детей адаптация, и занятия проходят небольшие в игровой форме воспитатели отметили, что пока интерес у этого ребенка не отмечался. Он занят собой- топает ногами, раскачивается на стуле, трогает детей, привлекая к себе внимание. Подскажите как воспитателям поступить? Группа 24 человека, детки от 2,9 до3,5. Многие дома стали жаловаться на мальчика, в сад идти хотят, но его боятся!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Предложите родителям показать мальчика детскому психиатру . Или направьте его на ПМПК для решения вопроса о специализированном детском саде.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.
Начать решение этой проблемы, необходимо с обсуждения ситуации - с родителями этого ребенка. Только они, как законные представители ребенка, могут (и имеют право, по законодательству РФ) - рассматривать варианты, и принимать какие бы то ни было решения. Ни воспитатели, ни родители других детишек, такого права - не имеют.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Надо предложить родителям попробовать коррекционную группу детского сада. Ну и, конечно, показать ребенка детскому психиатру.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нужен и психолог и коррекция вашего отношения к ребёнку. А как? Это уж по ситуации.