НОЧНЫЕ СТРАХИ

№877597 Ночные страхи
оксана Жен., 36 лет. Ульяновск
Мальчик 7 лет
С мая 2015 г. появились ночные страхи. Он просыпается через 1-3 ч. после того как заснул со словами, что ему страшно, его пугают монстры, дрожит от страха, плачет, говорит мама помоги мне. При этом ощущение , что он все еще спит, глаза широко раскрыты, не реагирует на мои вопросы и попытки успокоить, весь мокрый, пытается прижаться ко мне, целует. Так может быть до 10-15мин., потом засыпает. Такие эпизоды м огут быть 2-3 раза в неделю, иногда реже.
Обращались к психиатру, назначили болтушку на заказ с натрием бромидом1%+валериана+если не ошибаюсь леонури по1ст. л. 3раза в день. Эпизоды стали меньше, но сохранились.
Ходили к детскому психологу 2 раза, но он не пошел на контакт(с ее слов), он не захотел оставаться с ней один, и с трудом рассказывал о своих страхах. Сказали придти когда ребенок будет готов общаться.
К кому нам обратиться психолог, невролог, психиатр? Может ли это быть дебютом серьезного псих. заболевания? Мои действия вообще в данной ситуации?
Очень надеюсь на вашу подсказку, что дальше делать, как с этим бороться. Спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Если ребенку назначили лечение, то диагноз ему уже поставлен. Узнать его можно у лечащего врача мальчика. Нужно снова посетить психиатра и откорректировать терапию.
Так же не плохо бы показать ребенка детскому неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оксана, неужели в Ульяновске нет возможности, получения очной помощи врача-психиатра? По моему - есть, и специалисты этого профиля, в городе тоже имеются. Не теряйте время, если не хотите потерять ребенка.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы обследовали ребенка у невролога?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее это просто страхи.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Исключение нейропатологии после очной консультации невролога, далее, обычно, достаточно работы с психологом.
См. Ночные страхи
Ночные кошмары