БЕСПОКОИТ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№878205 Беспокоит поведение ребенка
Анна Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. Нашему сыну 2,6 годика. В 6 мес. он заболел сальмонеллезом, мы попали в 9 дет.клин больницу, нам оказали соответствующую терапию, за 3 дня до выписки там мы подхватили еще и ротовирусную инфекци, но в общей сложности пролечившись 10 дней нас выписывают с чистыми анализами. Через мес нам было рекомендованно пересдать еще раз анализы на сальмонеллез и ротовирус и выяснилось, что мы теперь носители и так мы пробыли носителемя еще 9 мес. В течении этого времени лечились у невролога, т.к ребенок стал плохо спать, трясся подбородок... лечились естественно у инфекциониста, всеобщими устлиями избавились от него, в конечном итоге иммунитет ребенка перестал справляться со своей задачей, сын начал часто болетьщеки были всегда красные и шелушились, обратились к иммунологу, у кого до сих пор и продолжаем лечение. У ребенка нет прививок, только 1-я БЦЖ, потом нам дали медотвод, т.к иммуноглобулин G ниже нормы. До настоящего времени ребенок развивался хорошо, но с недавнего времени начали замечать, что сын начал уединяться, с детками не изъявляет желания общать, он категорически боится горшка, не разговаривает, только мама и папа, хотя пару месяцев назад говорил и баба и деда и имена некоторые, он совершенно не агрессивный, не истерит, не плачет без повода, кушает и спит хорошо. Боимся упустить то время, когда нужно вмешательство специалиста для устранения проблем. Его сверстники давно болтают и ходят на горшок и легко контактируют. Подскажите, к кому нужно обратиться, чтобы не упустить время! Благодарю за внимание.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! К семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Ищите возможность совместной и очной работы, с грамотным детским, или (еще лучше) - семейным психологом/психотерапевтом.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с невролога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы описываете серьезные сложности, осмотр невролога не терпит отлагательств.