СЫНУ 9 ЛЕТ. ВСЕ ДОМА СГРЫЗ.

№880493 Сыну 9 лет. Все дома сгрыз.
Елена Жен., 31 лет. Россия АСИНО
Здравствуйте! Проблема наша тянется уже много лет. Опишу кратко. Сыну 9 лет. С 4 лет начал грызть ногти. Победить эту зависимость не можем до сих пор. В случае если накажем его, перестает их грызть. Например говорим ему, ты с нами не поедешь куда-нибудь. Все до поездки перестанет грызть. После поездки опять начинает грызть.
Далее с 7 лет начал грызть ручки, карандаши, линейки. Мог стоя в углу сгрызть на стенах обои. Погрыз дома пульт, стул из кож. зама, письменный стол, свой сотовый телефон.
Совсем недавно добавилась еще одна проблема. Начал грызть одежду. Все воротники на футболках сгрызены. На школьной кофте вообще на горловине дыру прогрыз. В школе, сидя на уроках, отрывает уголки листов в учебниках. Уже не знаю как и бороться. Обращались к неврологу, толку ноль. Выписали лекарства- эффекта нет вообще. Подскажите пути решения.
При рождении: Асфиксия, Церебральная ишемия 1 степени.Крупный плод.
В полтора года невролог снял нас с учета. Все хорошо.
Не давно лечились Танотен, Магний Б6, Цераксон. Эффекта я не увидела. Назначал невролог, после того как обратились к ней за консультацией. Еще обследовались обнаружили нестабильность шейных позвонков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Когда речь идет о неврозе навязчивых мыслей и действий (на медицинском языке это звучит как обессивно-компульсивный синдром), обращаться необходимо к профильному специалисту, детскому врачу психотерапевту-психиатру.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А чем сам ребенок объясняет данную привычку, обращались ли вы с ребенком к детскому психологу?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Попробуйте поработать над данной проблемой с детским психологом в очном порядке. Если будет необходимость,то он направит ребенка к психиатру-психотерапевту.