ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

№882157 Индивидуальное обучение
Виктория Жен., 29 лет. Россия Сыктывкар
Сыну 9 лет в 2 года поставили диагноз задержка психического развития. Посещали обычный д/сад ни каких проблем не было , как только пошли в школу в 7 лет тут всё и началось. В классе 17 человек 80% из детей умели писать, читать, считать моему сыну давалось это всё с трудом. Через 2 месяца посещения школы нам стали предлагать спец. школу я отказывалась, мы прошли комиссию ПМПК в 1 классе предложили продублировать ещё раз 1 класс мы согласились но школа нам отказала. Нас перевели во второй класс снова комиссия и на этот раз нам предложили пройти обследование в больнице ( 30 дней ) , после выписки нам поставили диагноз F 06.829. Теперь школа насела на меня и требует справку от психиатра на индивидуальное обучение врачи говорят нет показаний а школе всё равно принесите справку. На ребёнка внимания учитель не обращает ходила разговаривала с учителем бесполезно , сын сидит на третей колонке на последней парте один. Что мне делать как бороться со школой. Сейчас сын учится в третьем классе да ещё и программа 2100. Дома занимаемся как можем пишем, читаем, считаем результаты есть а в школе говорят результатов мы не видим а как их можно заметить если у него ни разу не проверили уроки .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория.
Школа не имеет права - запрашивать такую справку из ПНД, а вот Вы, как раз имеете законное право, чтобы обратиться в городской отдел образования, с жалобой на такое отношение к вашему ребенку, со стороны педагогического коллектива.
Нозологическую единицу МКБ 10, имеющую шифр F06.829 (Другие непсихотические расстройства, в связи с неуточненным заболеванием) - и диагнозом назвать нельзя, так как он не уточненный. Пока ребенок не достиг 15 летнего возраста, имеет смысл настоять на пересмотре диагноза или его отмене. В случае волокиты со стороны ПНД, имеете полное право на то, чтобы оспорить диагноз в Суде.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Детям диагнозы под шифром F 06 НЕ СТАВЯТ. Поменяйте школу, иначе у Вашего сына отобьют охоту к обучению.

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Нужно исходить из комфорта, потребностей и способностей ребенка. Если ему будет легко и удобно в школе обычного типа, то следует оставить его там учиться дальше. А если ребенок не сможет справляться со школьной программой, нормально общаться со сверстниками и держать необходимую дисциплину, то следует подумать относительно коррекционной школы.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Стандартная, не медицинская,  проблема конфликта интересов. Попробуйте получить у специалистов заключения с рекомендациями продолжить обучение в массовой школе, далее договориться со школой.