ПРПАРАТ САНАПАКС25

№882795 Прпарат Санапакс25
Татьяна Жен., 38 лет. Казахстан Темиртау
Здравствуйте,сыну 12с половиной лет,диагноз тугоухость4степени в три года был проимплантирован,слышит хорошо.но в школе проблемы не желание учиться,нервозность сильно стал разброжительный!часто вступает в драки....сейчас грозят вторым годом так как вообще нет желания учиться на все отвечает что ему трудно.В специнтернате для глухих директор настаивает на психдиспансере..были у нервапотологу прописано и принято:кортексин,тенотен,магнийВ6,иодомарин,Ноотропил.лечение прошли в агресивность осталась и нервозность.пошли к психиатру она лечение поддержала кроме нооотропила говорит увеличивает половую активность, и мальчику в 12лет это никчему...осмотрели его говорит видимых причин к такой раздрожительности не видит возможно переходный возвраст и осознание комплексов.прописала санапакс25 принимать 1/2 два раза в день.принимает 3день заметно стал спокоен и подавлен чтоли....много спит...спокоен.врач прописала пить 2-3месяца. МЕНЯ интересует вопрос не опасно ли это??не вызовет ли препарат привыкание?и в дальнейшем зависимости.заранее благодарна за помощь и ответ.Татьяна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Татьяна, совершенно не опасно. Привыкания препарат не вызывает, продолжайте принимать в строгом соответствии с предписанием вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависимости препарат не вызовет. Но сходите к врачу, т.к. вероятнее нужна коррекция (судя по описанию). Желательно чтобы после начала приема препаратов врач осмотрел пациента в интервале с 10 по 15 день для контроля назначений.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Данный препарат не вызывает зависимости и привыкания. Первые 5-7 дней приема может отмечаться легкая сонливость, как правило при дальнейшем приеме она проходит. Если не пройдет, а будет усиливаться, имеет смысл откорректировать дозу, обратившись к лечащему врачу.

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
К данному препарату привыкания нет. Но хорошо бы добавить к лечению психотерапию, чтобы изменить эмоциональное состояние ребенка и скорректировать его поведение в школе.