РАСШИФРУЙТЕ ОПИСАНИЕ ЭЭГ

№892748 Расшифруйте описание ЭЭГ
ирина Жен., 31 лет. Россия Арсеньев
Ребенку сейчас 4 года. Полтора года назад сделали ЭЭГ. Заключение: в настоящее время на ЭЭГ легкие изменения БЭА головного мозга регуляторного характера. Типичных эпилептиформных знаков не выявлено.
Проводилось в состоянии бодрствования при открытых глазах в темной комнате.
Врач сказала все в порядке, но меня настораживает значение: АЛЬФА-РИТМ - наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн средней амплитуды до 42 мкВ, нерегулярная с разбросом частот 8.1-9.9ГЦ, наиболее выраженная в правой центрально-лобной области. Модуляции по амплитуде беспорядочные.
ТЕТЕ И ДЕЛЬТА-АКТИВНОСТЬ - доминирует тета-активность в виде ритма средней амплитуды до 42 мкВ, наиболее выраженная в центрально-лобной области. Дельта-активность с амплитудой до 28 мкВ, наиболее выраженная в центрально-лобной области.

БЕТА-АКТИВНОСТЬ не выражена
Пароксизмальная активность в фоне не выражена
реакция активации отсутствует
При ритмической фотостимуляции усвоение ритма в тета, дельта диапазонах

Ребенок непослушный, не слышит обращенную к нему речь, гиперактивный, любит играть на публику. Физическое и интеллектуальное развитие соответствует возрасту.Подобное поведение непостоянное.
Невролог назначил тенотен, магний в6, массаж, глицин, , пили кавинтон, пикамилон. глазное дно идеально.
Эффекта от лечения нет, тенотен, наоборот, возбуждает. Подскажите, что нужно предпринять? есть ли смысл сделать повторно ЭЭГ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описательной части проведенного ЭЭГ-исследования, значимой патологии в биоэлектрической активности головного мозга ребенка, к счастью - не выявлено, как не выявлена и эпилептиформная активность! ЭЭГ - соответствует клинической норме, эпилепсии у ребенка нет!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
ЭЭГ в пределах нормы. Данное исследование проводи лось в качестве дифференцировки диагноза и, слава богу, эпилептическую активность не выявило.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
ЭЭГ у Вашего ребенка в пределах возрастной нормы. Значит его эмоционально - поведенческие нарушения нужно не лечить, а корректировать психолого - педагогическими методами. Короче, ребенка надо любить и воспитывать.