БЕСПОКОИТ ПОВЕДЕНИЕ ДОЧЕРИ.

№894376 Беспокоит поведение дочери.
Анна Жен., 25 лет. РОССИЯ Москва
Здравствуйте!Меня очень волнует поведение моей дочери ей 2г10м.С самого рождения она постоянно плакала , была очень беспокойным ребенком, если отойти от нее на минуту, начинала рыдать аж до рвоты и не успокаивалась еще в течение часа .Мы ее называли тогда девочка-ревушка...педиатр списывала такое поведение на характер.
.Ближе к 8мес. дочка пересела в прогулочную коляску и стала изучать мир «сидя»тогда появились странности, если мы гуляли по одному маршруту и я этот маршрут изменяла, например из за похода к врачу или в магазин -дочка извивалась в коляске, кидала игрушки,орала, плакала! Ох,как только мы возвращались к привычному маршруту, спокойно сидела в коляске.
Так же ей нужно было движение, если коляска останавливалась, начиналась жуткая истерика и всю обратную дорогу до дома она рыдала! Отвлечение чем то очень редко с ней срабатывало как и сейчас! Когда у нее начинается истерика, она ничего не слышит, кидается игрушками и орет (
Пошла доча в 1г.5мес до этого момента очень боялась упасть, аж до стрясучки.Хотя я с улыбкой, пыталась донести до нее, что ничего страшного в этом нет.Я вообще стараюсь разговаривать с ней спокойно, с улыбкой.
Когда малышка начала ходить, появилась еще одна привязанность-качели.На них она могла кататся несколько часов! (я пыталась заинтересовывать горкой, песочницей, другими детьми, природой, безрезультатно)больше ничего ее не интересовало.Снимаю с качелей, везу домой-истерика.
К 2годам ей полюбились машины, да так, что там она готова сидеть с утра до вечера (это на даче мы заметили) и главное что бы машина ехала, если без движения-опять истерит, сопли вопли..
Ну это я так кратко описала.Сейчас меня беспокоит вот что:
1.сильная гиперактивность (может целый день провести в беге, бегает по кругу, на насочках,есть и заниматся сидя НЕ МОЖЕТ!засыпает так:2 часа ворочается и канечно ноет (при этом в комнате проветренно, ребенок после принятия ванны или после какой нибудь сказки укладывается спать.Т.е не после активных игр и все равно 2-3часа истерик.И просыпается даже от шума у соседей.
2.Дочери почти 3года,в словарном запасе только мама и би би, ко ко.Раньше (до 1.5лет) было:мама,папа, дай, деда, вода и звукоподражания.Тоесть намечается какой то регресс? Кроме ОРВИ нечем не болели, прививки последние были в 1г.
3.Игнорирует детей.совсем.в песочнице не сидит, на площадке не гуляет, бежит по определенному маршруту.
4.Нету страха опасности, бежит прямиком под машины, велосипеды, как угорелая.И ТАК ЕЖЕДНЕВНО! Так же пыталась прыгнуть в пруд.В такие моменты, кажется она меня ВООБЩЕ НЕ СЛЫШИТ! БЕЖИТ по одному ей известному маршруту не обращая внимания ни на кого.
5.Горшок.В горшок ходить отказывается, на унитаз тоже.Не просится совсем! писает и какает в трусы!и может ходить мокрая и вонючая и дискомфорта ей это не доставляет. (подгузник одеваю на прогулку и сон)
6.Лекарства выплевывает, выхарки вает
Собственно меня очень беспокоят ритуалы.Гулять по одной дороге, в одном и том же месте брать палочку, показывать на одну и ту же картинку в конце пути... (указывающий жест есть, но очень редкий) И глазной контакт есть, тоже нечастый.
Но бесконечные истерики, отсутствие контакта с детьми, Ненавидит когда ее трогают все , кроме меня (мамы) и родного дяди.Негативизм, дерется, стала меня кусать, когда оттаскиваю от дороги, ненавидит!! чистить зубы! расчесыватся! умыватся! всегда крики, оры.....хотелось бы услышать мнения, поведение моего ребенка -это что ? характер такой? Наш невролог видит только ЗРР, а как же стереотипность? а педиатр намекает на аутизм...
Забыла сказать, мы были в Психо Педадогическом центре Коррекции и реабелитации, таи занятия с психологом и логопедом.Там дочка обезумела от количества игрушек, на вопросы логопеда не отвечала и уходили мы так же с истерикой.Там нас ждут с 3лет. А я хочу попасть на прием к специалисту.Только у какому? Психологу? Психиатору?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Детский психолог ваш специалист.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Чтобы исключить аутизм ( или подтвердить ) необходима консультация детского психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется очное обследование у квалифицированного детского врача-психиатра, поскольку провести пато-психическое обследование ребенка по переписке - не представляется возможным. Что касается коррекционной работы, то это сфера деятельности толкового детского специалиста-психолога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Я бы сводила девочку к детскому психиатру. Да, некоторые оч необычные моменты в описании есть. Стоит исключить психическую патологию, прежде чем идти к психологу.