ПРОБЛЕМЫ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№900879 проблемы в личной жизни, расстройство личности
Максим Муж., 15 лет. Россия Кимры
Мне 15 лет, всё началось с 2014 года летом. Я встречался с девушкой и в конце лета поссорились, я её сильно любил, я не мог без неё, пытался помириться. Через месяц я нашёл другую девушку, она меня очень любила, общались только через интернет (она жила в другом городе и регионе). Я с ней часто ссорился, но мирились за 1 день. Я с ней был 4 месяца, потом расстались, начал вспоминать о ней, не мог смириться. Через месяц мне написала бывшая девушка (которая была до этого, встечались в реальности и общались в жизни, через интернет, через телефон), хотела свести со своей подругой, я отказывался. Летом следующего года мы встетились вместе и с её подругой, гуляли до самого вечера, в конце вечера я её проводил до дома и разошлись по домам. Эту часть немного пропущу (в это время ничего особого не происходило). Потом перестали писать друг другу. После нового 2016 года мы снова начали общаться, пытались восстановить отношения, через пол месяца закончились. Во время ссор и расставаний мне помогали в основном песни, я не могу сказать какие именно, могу назвать только исполнителей (Lumen, Нервы, Louna, легион. Раньше слушал только рок, теперь что по душе). В феврале она мне написала и сказала что хочет быть со мной, 11 февраля я с ней расстался, но сделал так как будто это был не я (я веду себя сдержанно и пытаюсь мягко всё сказать). О своих проблемах рассказывал один раз моему другу и больше никому, гуляли вечером и дошло до личных отношений. Свои проблемы пытаюсь скрыть от других, не подавая поводу что они есть и пытаюсь решить сам. Ночью иногда не сплю до 3-х часов, размышляя зачем я тут, моя цель, роль, что нужно делать. Пишу вечером, музыка и тут мне помогла раскрыться (а именно Lumen – Гореть...Гори чтобы светить... если это нужно). Прошу помощи как дальше жить, что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что Вы хотите от жизни? Каковы ваши личные цели и ориентиры? Как Вы планируете состояться в этой жизни как Личность?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, посещайте психолога и тренинги по отношениям.