РЕБЕНОК СО СТРАННОСТЯМИ!

№902586 ребенок со странностями!
Людмила Жен., 38 лет. Южная Корея Пусан
Проживаем в Корее. Сыну 6,5 лет. Естсест.роды, второй ребенок в семье после дочки. еще есть млад.брат 2 года. беременность без патологий.Кормила грудью до 2 лет. До дет сада (до 2,5лет) говорила с сыном по русски. В сад пошел, плохо говоря по корейски.в основ. молчал. Начала говорить только по корейски. на данный момент русский почти забыт, корейский не на очень хор.уровне. много слов и фраз повторяет от меня (мать). В 5 лет проходили обслед-ние у психолога. 3 часовой тест на интеллект и эмоц.развитие. результат - речевое отставание на 1,5 года, уровень интеллекта 80, сильная привязанность к матери. но врач сказала что кроме речи все остальное в пределах нормы. посоветовала занятия у логопеда. 1 год занимались у логопеда. сильных сдвигов не вижу. Бывают странности. Обижается по мелочам, плачет, говорит неуместные к ситауции фразы, иногда неадекват.реакция по ситуации. например, там где все смеются серьезен и наоборот. Задает вопрос, зная при этом ответ, отвечаешь, произносит определен. звуки, означающие, что удовлетворен ответом. В саду воспитатель странностей не
замечала. С детьми вроде ладит, характер больше ведомый, любит обниматься. Среди особ.черт характера - робкий, не имеет своего четкого мнения, интроверт. Любитигры с машинами, пазлы, поделки из бусин мелких, читает, пишет, считает плохо. конкретно диагноза нет, кроме ЗРР. но переживаю. болезнь это или просто характер такой. может нехватка внимания. . . скоро в школу. рассеян, невнимателен. двое др. детей совершено другие. адекватные, коммуникабельные. дайте совет. что делать. лечить или воспитывать как то по другому?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Никаких психопатологических нарушений Вы не описываете, только индивидуальные особенности. Совет один - любите и принимайте таким, какой он есть. Речь - дело наживное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Задержка потому так и называется, что носит временный характер. И при соответствующем развитии ребенка, ситуацию можно исправить кардинальным образом. Как говорится, терпение и труд - все перетрут!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лечить по вашему описанию нечего. Такое ощущение, что билингвальность среды его несколько пугает что ли. Тут вам в помощь психолог и стоит с мужем обсудить, что стоит изменить в подходе к ребёнку.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Это частое явление в двуязычной среде. Продолжайте заниматься с логопедом. Пройдет время и ребенок подтянет речь.