ОТСТАВАНИЕ В РАЗВИТИИ

№903632 Отставание в развитии
Наталья Муж., 3 лет. Италия Casalnuovo di Napoli
Здравствуйте!
Моему сыну 3 года и 2 месяца. Мой сын до сих пор не разговаривает. Даже простые слова такие, как мама, папа не говорит, только непонятные звуки произносит, типа и-а, ы-ы. Заметила, что он не интересуется игрушками старыми, так и новыми. Не играет с ними, а кидает их на пол, а затем пинает их ногами со всей силой, всё это сопровождается плачем. Также он кидает на пол всё, что попадётся ему под руку, и так каждый день. Ещё я видела, что иногда он стучится головой об дверь, или же падает на пол, а затем сильно плачет. Когда я ему показываю книжки, он не смотрит на них, не разглядывает картинки. Когда я читаю вслух, он зажимает ушки ручками, и затем плачет. Рисование его также не интересует, не смотрит, как я рисую, начинает капризничать. Не может сидеть на одном месте, постоянно в движении. Также заметила, что он постоянно трясёт ручками, даже когда лежит в кроватке.
2. Мой сын почему-то не жуёт пищу, а сразу проглатывает, хотя зубы у него все появились. Дала ему очень маленький кусочек отварного кабачка, он подавился им, так как пытался проглотить его целиком. Когда я ему дала маленький кусочек банана, он не взял его, а начал отпихивать от себя. Когда я ему дала детское печенье, он начал раскидывать его по полу. Он ест исключительно только протёртую пищу, при этом ложечку он также не хочет держать, и есть самостоятельно. Он ничего не хочет брать в ручки, это меня очень настораживает. Вот даю ему всё протёртое, как для 6-сти месячного ребёнка. Он не повторяет за нами, то как мы едим, чистим зубы и так далее. Меня беспокоит, что у него нет ни какого внимания к родителям, нет ни какого интереса к чему-либо, только психоз проявляется. Очень прошу вас, помогите нам. Пожалуйста напишите нам, что это может быть? почему он так ведёт себя? Может ли вакцина, которую ему сделали, спровоцировать это, что он ведёт себя не как все дети? Что это может быть с ним? Что нам делать?

С Уважением
Наталья
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Наталья. Вам стоит проконсультировать сына у невролога и детского психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо консилиумное (коллегиальное) обследование ребенка, как очным детским врачом-неврологом, так и детским врачом-психиатром.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сложно так сказать, можно начать с простого - Вы не даёте ему пространства для развития.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
А невролог Ваш что говорит? Ведь Вы наверняка ходили на плановые осмотры к педиатру и неврологу. Так же хорошо было бы посетить детского психиатра.