РЕБЁНОК КРИЧИТ ПО НОЧАМ УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ!

№912310 Ребёнок кричит по ночам уже пять лет!
Наташа Жен., 34 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Сейчас дочке уже пять лет .Ребёнок с рождения плохо спит.(всю беременность я провела в больнице под каельницами с гинепралом и магнезией))
днем абсолютно нормальный ,развитый ребенок ,читает книги,хорошо рисует,музыкальный слух абсолютный ,отлично играет в шашки .
ночью крики ,пинается ,вырывается ,мечется .на вопросы о причине плача ничего не отвечает. неделю назад ,когда кричала ,спрашиваю опять-что кричишь.? ответила -не знаю.
так происходит уже пять лет.практически каждую ночь. обследовали на кучу анализов .в 15 году(ей было 4 года) сделали ээг мозга . невролог очень пожилая женщина (лет 80) ,сказала ,что скорее всего это всё нормально,но написала «парасомния на резидуальном фоне». меня настораживает вот эта фраза из заключения ээг: «ЗАМЕДЛЕНИЕ фоновой ритмики на фоне ГВ до Т И дельта диапазона.с амплитудным акцентом.» Что это значит,уважаемые доктора? назначили нам тогда персен,фенибут, сонапакс(по месяцу каждый препарат).пока пили фенибут и сонапакс -спали спокойно. потом всё заново-бесонные ночи( Помогите пожалуйста. просыпается и ккричит иногда раз 10- 15 за ночь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Обычно, подобными фразами в заключениях, подразумевается тот факт, что в детском возрасте - имела место перинатальная энцефалопатия. Детский психиатр девочку осматривал? Если нет, то начните решение проблемы - с очного визита к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По всей видимости причины с точки зрения соматики - функциональные и исследования ничего не покажут, по сему в моей практике, при подобного рода сложностях хороши: психотерапия (с ребёнком или семейная, последняя предпочтительнее) и остеопатия, не знаю есть ли в вашем городе такие специалисты.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Сколько по времени принимали фенибут и сонапакс, в какой дозе и почему перестали?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Если хорошо помогают наши препараты, то причина данных нарушений - психологическая. Идите к детскому психотерапевту и проходите консультацию.