ЧТО С ДОЧКОЙ?

№912910 что с дочкой?
лена Жен., 34 лет. россия челябинск
ребенку 5 лет, отстает в физическом и психомоторном развитии. Сделали ЭЭГ, заключение: Гиперсинхроный тип ЭЭГ: признаки значительной ирритативной дисфункции диэнцефально-
подкорковых структур головного мозга (вероятно по типу нарушения корково-подкоркового
торможения). Эпилептиформной активности не зарегистрировано.
в состоянии бодрствования:доминирует тета ритм7- 7,5 Г с акцентом в теменно-центрально-лобных областях.
в состоянии естественного сна:1 стадия сна (длительная):
Вспышки волн 3,5-4 Гц амплитудой до 100 мкВ в теменно-центрально-лобных областях.
2 стадия сна: Специфические паттерны сформированы стадии, но продукция их значительно снижена.
Сонные веретена редкие, разорванные, представлены в виде активности 11-13 Гц амплитудой 40-60
мкВ в теменно-центрально-лобных областях. К-комплексы нечастые, представлены в виде заостренных
полифазных волн амплитудой до 110 мкВ в теменно-центрально-лобных областях.
Реакции активации в виде вспышек волн 5-6 Гц амплитудой до 140 мкВ в теменно-центрально-
лобных областях с диффузным распространением.
С 1года 2месяцев страдает непонятными рвотами, последние 3 года приступы купируют на базах реанимации, последние 1,5 года при приступах начала закатывать глаза, нарушен цикл кребса и по тмс недостаточность очень длинноцепочной ацил-соа дигидрогеназы жирных кислот.
Принимаем элькар эжедневно по 1мл 3р в день, педиашур, курсами атаракс и после приступов рвот восстановительное лечение жкт. Что у меня с ребенком? может ли быть врожденная эпилепсия?
помимо перечисленных обследований, которые я описывала у ребенка находят признаки внутричерепной гепертензии и нестабильность ШОП пока до сегмента С4 Принимать ли нам дальше конвулекс? и что будет с дочкой дальше? Ведь если учесть заключение генотека, а расшифровывали наши гены в Бурденко, 16хромосома11локус отвечает за всякие судорожные бяки... начиная от фебрильных судорог и тд. Или я не права и просто накручиваю сама себя. В анамнезе по моей линии была классическая эпилепсия у бабушки со стороны моего папы и у моего двоюродного брата. А у меня самый бруксизм и какие то движения руками по типу чесотки, поглаживания (по ночам, не всегда)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
На ЭЭГ признаков эпилептической активности не обнаружено. Какой диагноз Вам ставит детский невролог?
Чтобы выровнять ребенка в физическом и психическом развитии с ним нужно больше заниматься, посещать педагога-дефектолога и детского психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не эпилепсия, а т.н. параксизмы. Ищите толкового детского врача-невролога, и начинайте работать над проблемой.