СТРАННОСТИ УХУДШЕНИЕ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШИЗОФРЕНИЯ ВОПРОС НОМЕР 3 !!!

№920648 странности ухудшение жизнидеятельности шизофрения вопрос номер 3 !!!
Леонид Муж., 16 лет. Россия Санкт Питербург
Снова здравствуйте уважаемые специалисты, я к вам уже обращался по поводу :

в общем началось это все 2 месяца назад, я лежал и у меня появились давящие боли в затылке, в тот момент буду честен.. (находился в наркотическом опьянении) потом они были у меня постоянно как я думал о плохом, были трясучие состояния.. Вскоре все прошло, я стал одержим в плане заболеваний, я нащупал у себя воспаленный лимфоузел после чего сдал кровь, выяснилось что все хорошо, потом я думал про то что у меня проблемы с позвоночником, что я перестану ходить к годам так 20... (все мои страхи лежали не на беспочвенной основе) Я был в истерике по этому поводу и пришел к выводу, что проблема в моей психике, после чего вошел в странное состояние вроде дереализации,
у меня появились проблемы с концентрацией внимания, бывает смотрю в одну точку расплывшимся взглядом в течении 2-3 секунд, временами пропадал аппетит, потели ладони, со сном все стабильно, сейчас меня мучают мысли о шизофрении, что вялотекущая мне обеспечена, меня очень пугает состояние в котором я нахожусь не знаю Дереализация или нет.. Когда вспоминаю о чем то давнем и то как я ощущал себя тогда, то делаю вывод что я словно живу в прошлом, такие же тусклые ощущения. В транспорте становится плохо, трудно дышать бросает в жар. Меня ничего так не пугает как остаться в этом состоянии (странностей) на всю жизнь. Мир как мир смотрю точно такой же как и был а спокойствия.. душевного .. нету. Часто жалуюсь людям и спрашиваю сталкивались ли они с подобным. Извините за странное оформление вопроса.. Просто очень беспокоюсь. ( за 1.5 месяца странное состояние прошло только на один день после дня положительных эмоций и употребления малой дозы алкоголя) каждый новый день кажется хуже прошлого, что со мной ?

В общем сегодня я пришел от психиатра, (Элла Исааковна) большой стаж работы. он сказал, что проблем у меня не видит, якобы это мое нежелание взрослеть и принимать жизнь, а ведь я серьёзно очень импульсивен..
Но я просто не могу поверить в этот вариант,
Я постоянно извожу мать, что со мной что то не так, делаю себе тесты на движение глаз, моя тревога умерилась после исключения шизофрении (интоксикации тоже вычеркнута) , однако я подозреваю шизотипическое расстройство, на данный момент ощущаю странное ощущение себя в мире, мир как мир, но чувствую отчуждения от всего, даже от местностей ( при этом всем я понимаю такие вещи, как мою болезненность и странность на данный момент) агрессивности не нахожу, поведение нормальное кроме постоянных жалоб всем и вся... Все люди разводят руками и даже понятия не имеют что со мной.. Что вы скажите на все это ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Никакого шизотипического, а сплошное невротическое расстройство у Вас, Леонид.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь идет о наркомании и последствиях приема наркотиков.
Я считаю, что тут нужен хороший психиатр-нарколог. Обратиться к врачу нужно очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Леонид.

Просто очень беспокоюсь. ( за 1.5 месяца странное состояние прошло только на один день после дня положительных эмоций и употребления малой дозы алкоголя) каждый новый день кажется хуже прошлого, что со мной ?Все люди разводят руками и даже понятия не имеют что со мной.. Что вы скажите на все это ?

--- предположительно :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.

что ждет человека который носит в себе интоксикацию (травки,гашиша) и при этом не лечит её.. И как точно понять что все что у меня есть связанно именно с наркотиками, ведь так же в симптомах имеют места и (отрывчатые мысли по ночам) плохое внимание с тестом (числа в квадрате)
--- Каннабисный психоз

может это являться шизоподобным явлением (гашишный психоз) ?
- -- пока нет

идти к психиатру или психотерапевту в ближайшее время?
- да , психотерапевту -наркологу
Показана Нейрометаболическая терапия и Психотерапия.

Ваше состояние похоже на Невроз (психогенное расстройство). Хотя Это не самое опасное осложнение Наркоманической зависимости, но лучше оот тнего избавиться.
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (лиссофобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)