РЕЗКО ПОЯВИВШИЕСЯ ПУГАЮЩИЕ СТРАННОСТИ В ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА.

№923154 Резко появившиеся пугающие странности в поведении ребенка.
Оксана Жен., 34 лет. ДНР Донецк
Здравствуйте!Пожалуйста,помогите разобраться в чем причина.Очень напугана и не знаю,как быть.С моей дочерью,3,4года происходит что-то странное.При чем эти проявления начались резко и внезапно.Ребенок практически не может одеться чтобы выйти на улицу.Она по много раз достает вещичку из комода,надевает и снова снимает ее.Надевает и снимает,надевает и снова снимает.При этом начинает горько плакать со словами у меня не получается.Так же плачет и говорит-Моя мама умерла,она меня бросила.Хотя кроме работы я все время посвящаю ей.Мы практически не можем одеться и выйти на улицу.Уговоры не помогают.Мне приближаться и помогать одеваться не дает категорически.Если я только прикоснусь к вещи-сразу начинается истерика.Пыталась кричать и шлепать.Проблема только усугубляется.Сегодня я уговаривала и просила более полутора часов.Она так и не смогла одеться и мы не смогли выйти на улицу.В итоге от слез она в изнеможении уснула.Как вести ребенка в сад-я не представляю.Хотя раньше она без проблем одевалась и посещала детский сад.Так же еще одно проявление странного поведения.На улице она ходит туда-сюда по нескольку раз.Например,подходит к двери и возвращается назад.Спускается и подымается по ступенькам по много раз тоже со слезами.Подымается по ступенькам вверх,потом резко бежит вниз,падает и плачет.Так же и по дороге-идет и возвращается,идет и возвращается.Спрашивала-объяснить она никак не может.Ребенок рос и развивался нормально.Как все дети,играет,знает стихотворения,логично рассуждает.Очень переживаю случившееся и не знаю,можно ли как-то исправить ситуацию.И еще.Мы пережили войну и бомбежки,но она тогда была совсем маленькая.Папа ушел,когда ей было 2 месяца.Воспитываю девочку одна.Помогите советом если сможете.Большое спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана.
Не теряя времени, проконсультируйте девочку очным порядком - у толкового детского врача-невролога, а не у психиатра, поскольку для начала, необходимо исключить именно органическую патологию.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Согласна с предыдущим консультантом, начните с детского невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть смысл также (кроме неврологического обследования)  пригласить детского психолога на дом и выполнять его рекомендации.
Скорее всегот так проходит кризис трех-летнего возраста.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Похоже на навязчивые действия и ритуалы. Я бы показала и детскому психиатру тоже.