СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№942930 Странное поведение ребенка
Евгения Жен., 30 лет. Новый Уренгой
Здравствуйте! Подскажите, стоит ли о данной ситуации сообщать родителям ребенка или все-таки я накрутила себя...Сопровождаю девочку 7 лет в школу по утрам. Мама работает по сменам, если в ночную, то ребёнок с вечера и до утра один(папы я что-то у них не наблюдаю). Захожу я сегодня за ней, открываю выделенным мне ключом. К двери она не выходит никогда, не здоровается. Прохожу в комнату, она смотрит ТВ и головы не поворачивает, как будто и нет меня. Говорю: почему опять не здороваешься, говори привет мне и давай косы плести!) . она как вскочит на диван, в позу человека-паука , на лице улыбка, глаза прищурила, но взгляд не на меня, а в угол дивана куда-то и шипит, ползает туда сюда и шипит. Честно сказать, меня удар просто схватил, так я давно не пугалась. У меня дети тоже есть маленькие, у сестры..никогда не видела такого. Даже если бы девочка решила пошутить надо мной, как-то уж очень странное преображение лица произошло и взгляд не на меня, как будто видит что-то перед собой. И вот так шипела минуты две, ползала. Я громко по имени звала ее, она не реагировала . уже хотела кинуться за телефоном, матери звонить..а она спрыгнула с дивана , встала и спокойно говорит: вот этот бантик завяжем..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что конкретно вас смутило в поведении ребенка, такие "заскоки" - бывают и у взрослых. В отделении СПЭ, мы часто это наблюдаем!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Расскажите конечно, но дети часто играют так...
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю, мать стоит посвятить в ситуацию. А заодно стоит узнать у нее, почему девочка не здоровается.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Можно поинтересоваться у мамы, что это значит. Возможно, ребенок просто хотел "напугать" или удивить Вас.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По такой ситуации сложно сделать какое-то конкретное заключение.