ТИКИ У РЕБЕНКА

№963406 тики у ребенка
мария Жен., 32 лет. россия ростовская область
Здравствуйте.Ребенку 8 лет,мальчик,с 6 лет тики.Принимает рисперидон 2 года 2 мг в сутки.В декабре обратились в областную детскую больницу к неврологу,назначено карсил,тиаприд,атаракс.Рисперидон убрать после консультации с психиатром.В поликлинику к психиатру по поводу отмены препарата рисперидон не пошли,так как сразу поставят на учет.Частного психиатра в деревне нет.Решили дотянуть до новогодних каникул,чтобы постепенно заменить одно лекарство другим,но ребенок заболел.Решили ждать до летних каникул,но тут ребенок в школе получил стресс и тики усилились.Подскажите что делать,заменять ли сейчас препарат рисперидон на тиаприд,и если да то как?И один препарат нейролептик и другой,не бегаем ли мы по замкнутому кругу?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А как полностью звучит диагноз? Сопровождаются ли тики нарушениями поведения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните пожалуйста природу происхождения тиков, и напишите полный диагноз, который выставлен ребенку врачом!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагноз серьезный. Отменять нейролептик я бы не стала. Но если не помогает, то нужно подбирать другой.
Так важно подключить специальную психотерапевтическую работу. Но такие специалисты бывают только в крупных городах.