АУТИЗМ ИЛИ НЕТ?

№964615 Аутизм или нет?
Галина Жен., 31 лет. Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребенку 6.5 лет, постоянные истерики без повода, на ровном месте, брыкается на полу, тянет волосы, искупать нормально невозможно, волосы расчесать невозможно, никуда выйти невозможно, ни в магазин, ни в сад, может на улице устроить, крик, плач, валяния на полу и т.д., были у одного психиатра, та выписала Фенибут 1/3 таблетки 2 раза в день, были у другого психиатра, диагноз F071, F83.1, назначения Диакарб+Аспаркам 1/4 таб., Рисполепт 0.25 мг, Карбамазепин 1/4 таб. 2 раза в день и инъекции Кортексин 10мг - 15 уколов и Мексидол 2.0 - 10 уколов, затем Пантогам по 0.5 мл 2 раза в день, Магне В6 по 1 таб. в день и Мексидол по 1таб. 2 раза в день, сначала было все нормально, но потом истерики возобновились, психиатр выписала Неулептил по 1 кап. 2 раза в день, потом еще и Атаракс по 1/4 таб. 2 раза в день, но и они перестали помогать, что делать?????????????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, об аутизме речь не идет. F07.1 - Постэнцефалитыческий синдром. В этот раздел включаются резидуальные изменения, появляющиеся вслед за выздоровлением от вирусного или бактериального энцефалита. F83 - Смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития. Лечением ребенка должны заниматься два специалиста - детский невролог, и детский психиатр. Не помешает и психокоррекция, в рамках работы с детским специалистом-психологом.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Иногда  помогает прекращение реализации своих "наполеоновских" и ненаполеоновских амбиций на ребенке ( особенно при наличии средств).  Украденное детство - именно так и выражается.
А применение нейролептиков и других психотропных препаратов приводит не только к торможению развития ребенка, но и аутоиммунным заболеваниям  в других органах .Что и наблюдается в геометрической проекции в педиатрической практике .  Понимание и любовь своего ребенка - вот лучшее лекарство .
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Нужно менять тактику в лечении ребенка. Подбирать другие лекарства, подключить невролога и детского психолога.