МОЙ СЫНОЧЕК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ.

№966170 Мой сыночек не разговаривает.
Индира Жен., 32 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте.Мой сын родился 9 мая 2010 года.Ребенок поздно начал ходить,до двух лет он был очень спокойным.После он стал гипперактивным на месте не сидел,не разговаривал.В 3 годика повела невропатологу она назначила пантокальцин(месяц) и кортексин (10 дней).Далее повела ПМПК там поставили диагноз ЗПРР .Они нам дали направление реабелитационный учереждение. Нам ПМПК дали направление в МЦ ППЗ психиатрическая поликлиника.Диагноз F70 под вопросом.Как мне быть там объязательно надо лежать?И в какую школу нам идти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Индира!
Уточнить все эти моменты, и получить исчерпывающие ответы на свои вопросы, Вы сможете только непосредственно - в самом МЦ ППЗ, который находится по адресу:
Астана, Жансугурова, д.12. (бывшая ул.Училищная, д.7)
Заместитель директора по лечебной работе: +7 (7172) 54-76-18
Зав диспансером: +7 (7172) 54-76-26
Регистратура: +7 (7172) 54-76-17
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Кантуев О. И. прав : пока не обратитесь - не узнаете. В любом случае, без Вашего согласия ничего с Вашим ребенком делать не будут.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Индира.
Родители решают этот вопрос за ребенка.
При умственной отсталости обычно лежать в стационаре не обязательно.
Нужно исходить из комфорта, потребностей и способностей ребенка. Если ему будет легко и удобно в школе обычного типа, то следует оставить его там учиться дальше. А если ребенок не сможет справляться со школьной программой, нормально общаться со сверстниками и держать необходимую дисциплину, то следует подумать относительно коррекционной школы.