ДОЧЬ СТРАННО СЕБЯ ВЕДЁТ,СЛЫШИТ ГОЛОС НОЧЬЮ

№966958 Дочь странно себя ведёт,слышит голос ночью
Мария Жен., 6 лет. Россия Электроугли
Здравствуйте! После развода с мужем она начала странно себя вести.. кхекает, заправляет волосы за уши при этом поворачивает головой - часто за день,а последнее время просыпается в 4 утра и говорит,что кто-то её зовёт. Помогите,пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это невротическая симптоматика, которая требует скорейшего, и лучше очного обращения, к квалифицированному детскому врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру)!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это такая форма реакции на стресс, приведшая к развитию невротического состояния. Это полностью излечимо, но необходима работа с детским психотерапевтом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Помочь Вашей дочери вполне может либо детский психиатр, либо детский психолог.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен хороший детский врач-психотерапевт. Ближайший к вам, которого могу посоветовать, принимает в Москве +7495-2300133 Ефимова Наталья Викторовна.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это может связано с ситуацией развода - серьёзный стресс, рекомендую вам снижающие тревогу мероприятия для ребёнка: массаж, детский психолог, занятия с ним ваши и супруга (в книгах В. Оклендер много чудесных игр и упражнений); также важно чтобы процесс расставания вашего с супругом происходил экологично, почитайте для начала что то про бинуклеарные семьи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Готов помочь в психодиагностике и определении тактики. Но как Вы это видите? По переписке?