СЫНУ 4,5 ГОДА. ОТСУТСТВИЕ РЕЧИ.

№971090 Сыну 4,5 года. Отсутствие речи.
Ольга Жен., 35 лет. Казахстан Павлодар
После 2-х лет у сына постепенно происходила утрата речевых навыков. В 3года ПМПК ставят: резидуально-органистическое поражение ЦНС. Аутистический синдром. Дальнейшее обследование ЭЭГ видео мониторинга показало эпилептиформную активность мозга в лобно теменных долях при засыпании и во время сна.
Назначили Кепру, реальных сдвигов не было, а дойдя до дозировки 1т (250)утром и чуть меньше вечером стал очень раздражителен, снижение и переход на Депакин. Он нам совсем не пошёл. Пошли в психо-неврологический стационар, по окончании ставят диагноз F84.3 дезинтегративное расстройство психики.. сказали в психушку на учёт вставать. Как бы это у вас не неврология а психиатрия. Назначили Сонапакс и Ноофен. Мы опять на ПМПК, ребёнок весёлый, все соображает. Нас к сурдологу. Сурдопедагог написала в норме. Теперь говорят езжайте в Астану ищите хорошего эпилептолога. Я запуталась. Никаких таблеток больше не даю. Вот только Ноофен думаю будем пока пить. Сама скоро с ума сойду. Извините. Куда идти и что делать? Что пить а что не пить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Проконсультируйте сына на кафедре детской психиатрии медицинского института. Для начала нужно окончательно определиться с диагнозом, т.е. тем, что лечить.