МОЖНО ЛИ ТАКИМ ДЕТЯМ УЧИТЬСЯ С ОБЫЧНЫМИ ДЕТЬМИ?

№972909 Можно ли таким детям учиться с обычными детьми?
Ксения Муж., 31 лет. Вятские Поляны
Я уже здесь писала,что начала работать психологом в коррекционной школе, не имею ни соответствующего образования(я просто психолог),ни практики.
В 1 классе учится девочка, которая мычит,кидается вещами и ведет себя как годовалый ребенок. Мама говорит,что она до 1,5 лет развивалась как все даже уже складывала предложения,но после того,как они переехали, перестала говорить и стала себя неадекватно вести. Сейчас девочка в семилетнем возрасте ведет себя как обычный, но годовалый ребенок(плохо говорит, не рисует(все квадраты она рисует круглыми(дом,окна)),может пытаться залезть на шкаф, кидается вещами,обнимается,если доверяет или начинает драться,если человек не нравится). В классе она просто необучаема, даже ,на имя свое редко отзывается.
Но по ПМПк ей поставили Умеренную умственную Отсталость(по словам мамы, документов я не видела). Скажите, пожалуйста, действительно ли у ребенка УУО или более тяжелый диагноз. Может ли УУО быть приобретенным заболеванием(мама сказала,что в 1,5 это случилось). И можно ли такому ребенку обучаться с детьми с ЗПР (обычные детишки, очень любознательные ,веселые, интеллектуальные задания выполняют неплохо, в школу попали из-за неблагополучии семьи)
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, умеренная умственная отсталость это уже достаточно тяжелый диагноз. Это врожденное заболевание. Где учиться ребенку должна медико-педагогическая комиссия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение и рекомендации ПМПК - носят строго рекомендательный характер. Где, в каком классе или школе, и с кем будет учиться ребенку - решают его родители, или законные представители (опекуны)!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ксения, идите на курсы повышения квалификации. Данный сайт не является учебным. В рамках заочных консультаций Вы не сможете в достаточной мере разобраться в ситуации и очень высока вероятность ошибки, которая потом может для Вас быть весьма критичной. Не стоит рисковать, Вы все-таки имеете дело с очень ранимым материалом, тут ошибаться опасно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Похоже, что научить тому, что осваивают детки в коррекционной школе, девочку не удастся. Ее скинули на Вас, а что Вы можете сделать, если у ребенка интеллект не позволяет наладить элементарный контакт.
Пообщайтесь с ее родителями и объясните объективную ситуацию. Нужно, чтобы и др детям тоже было комфортно, а не только одному ребенку.