ДОЧЬ СХОДИТ С УМА

№977468 Дочь сходит с ума
Ольга Жен., 35 лет. Россия Snezhinsk
Моей дочери 11 лет. Где-то с год назад начались проблемы. Ей постоянно кажется, что она чем-то больна. Постоянно жалуется то на одно, то на другое. Сдали анализы, все хорошо. Сделали МРТ головного мозга (жалуется каждый день на небольшие боли в голове и тяжесть), все в норме. Учится в гимназии на 5, закончила 4ый класс. Любит читать. Но последнее время моразм только усиливается. Причем в основном, когда ложится спать. Мы с мужем засыпаем, она начинает к нам ходить до часу ночи с жалобами. Я сначала думала, что просто ей нужно внимание. Разговаривала с ней часами по душам, уделяю ей времени больше чем кому-то. Но все так же. А несколько дней назад она насмотрелась с подружкой передач по ТВ3 про всякие необъяснимые вещи и с ней случился психоз: жить не хочу, желание выпрыгнуть из окна и т.д. Хотя она трусиха, боится даже на американских горках небольшого размера кататься. Я устала, сплю плохо, так как в любой момент она ночью может прийти и начать опять либо жаловаться, либо говорить про то, что ей взбредет в голову всякая ерунда. Что делать, к кому обращаться? Неужели дело пахнет психушкой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте,Ольга!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обратиться очно к детскому психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего "дело пахнет" предпубертатным периодом. Советую найти детского нейрофизиолога и показать ему девочку. Если нет нейрофизиолога, тогда к психиатру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте,Ольга.
Разобраться является ли данное поведение ребенка психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Покажите девочку детскому психиатру для решения вопроса об уровне психических нарушений.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто психические расстройства у детей связаны со сложностями в семье. Рекомендую пройти курс семейной терапии.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Начните лучше с совместного посещения толкового психолога-психотерапевта, если конечно такие у вас поблизости "водятся".
Да, вероятно - "ей не хватает внимания" - но судя по всему - "какого-то не такого, которое даёте и оказываете ей вы".
Это - всё равно что кормить человека одной, вполне вкусной и здоовой пищей - когда ему самому хочется чего-то совершенно другого - а эта уже наоборот набила оскомину.

П.Ю.