ВОПРОС ПО ПОВЕДЕНИЮ РЕБЁНКА

№986426 Вопрос по поведению ребёнка
Дмитрий Муж., 210 лет. Москва
Добрый день. Моему сыну, Сергею, 2 года и 10 месяцев. Ребёнок теряется в обстановке, когда вокруг много незнакомых людей. В присутствии большого количества других детей ведёт себя заторможенно. Не хочет общаться с другими детьми. Постоянно говорит, что другие дети у него отнимают игрушки, даже если это не так. Говорит, что он обидел маму(папу, бабушку, дедушку), обманул их (или ударил). Это наблюдается в моментах, когда он чем-то расстроен и не хочет что-либо желать (идти на площадку играть, например). На детском спектакле испугался кукол (Петрушку).
Когда мы были на занятии по развитию, специалист порекомендовала нам обратиться к врачу (невролог, психолог). Скажите, в Вашем центре нам смогут помочь? Какое обследование требуется?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вашему ребенку необходим не врач (лечить тут нечего), а нужна скорейшая социализация в социуме, и помощь толкового детского психолога, будет в этом случае весьма кстати!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Дмитрий! Возможно, Вы просто слишком торопитесь. Даже взрослые не всегда себя чувствуют уютно в обществе незнакомых людей и, тем более, не со всеми хотят общаться, так ведь?) Не заставляйте его быть общительнее, чем ему хочется, а то добьётесь противоположного эффекта. Всему своё время.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Приезжайте в наш центр. Не волнуйтесь, для начала достаточно консультации  детского  психолога.