У МОЕГО РЕБЕНКА ШИЗОФРИНИЯ.

№991922 У моего ребенка шизофриния.
Ирина Муж., 6 лет. Россия Губкин
Здравствуйте моему сыну 6 с половиной лет .Родился не доношенный с весом 1800 на 35 недели экстренные роды . С трех лет у него было в детском саду не повиновение воспитателям....все детки идут мыть ручки,а он сидит в шкафчике ,все идут гулять ,а он под столом ,так же и со сном он лежал под кроватью.С одеждой вообще беда не хочет одевать кофты и тем более куртки и штаны со скандалом каждый раз .Вообщем поменяли мы 4 садика везде нас гонят .потом у него садиках начина проявляться агрессия он выбирал себе жертву ребенка который не мог дать сдачи и всячески его щипал, бил и тп и тд. на уговоры мой не реагировал приходилось уводить ребенка в другую группу и у моего начиналась истерика он визжит так как будто его режут....это длиться минут 30 он себя не контролирует совсем...потом у него все проходит и он все осознает обьяснить почему он себя так вел он не может ,но просит прощение и совсем становиться другой ребенок .На занятия он не садиться вообще. Пришлось нам забрать его из дет сада и он сидит дома совсем один и ему это ооочень нравится .Слышит какие то звуки .не существующие ,но может это просто его детская фантазия .Он умный мальчик очень нежный ,но эти приступы агрессии могут и происходить дома если что не по его. Он меня закрывал в туалете и в спальне что бы я не вышла, собаке говорил ФАС на меня....Вообщем мне очень страшно за будущее своего сына .Мой дядя брат родной моего папы лежит уже 40 лет в психиатрической клиники с шизофринией .Я боюсь что это наследственность Мы принимали сонапакс и тиралиджен эффекта не было практически ,сейчас мы принимает рисперидон по 1,4 таблетки в день Эффект есть сын стал более податлив и стал улыбаться ,агрессия почти ушла но не совсем. Помогите нам пожалуйста....какие у нас перспективы на будущее ? и как нам вылечиться .И подскажите может нам пологается группа с этим его заболеванием? Впереди школа но нам наш психиатр говорит что скорей всего у нас будет домашнее обучение.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Обычно диагноз шизофрения не ставится таким маленьким деткам. Напишите нам точный код диагноза, кт выставлен детским психиатром.
Если серьезная психическая болезнь начинается рано, то это быстро приводит к изменению личности. Выучится такому ребенку тоже бывает сложно. Ищите разные пути помощи ребенку. Пока у него детский возраст многое можно сделать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте на эти вопросы может ответить только лечащий врач, тк только он владеет инфрормацией о состоянии и диагнозе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь тут может идти не о шизофрении, а об органическом поражении головного мозга. Найдите грамотного врача психиатра.
Жаль упущенного времени, когда можно было бы решить больше.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Все эти вопросы Вы должны задать лечащему врачу Вашего сына.