У МОЕГО РЕБЕНКА ШИЗОФРИНИЯ.

№991922 У моего ребенка шизофриния.
Ирина Муж., 6 лет. Россия Губкин
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2017 13:16
Здравствуйте моему сыну 6 с половиной лет .Родился не доношенный с весом 1800 на 35 недели экстренные роды . С трех лет у него было в детском саду не повиновение воспитателям....все детки идут мыть ручки,а он сидит в шкафчике ,все идут гулять ,а он под столом ,так же и со сном он лежал под кроватью.С одеждой вообще беда не хочет одевать кофты и тем более куртки и штаны со скандалом каждый раз .Вообщем поменяли мы 4 садика везде нас гонят .потом у него садиках начина проявляться агрессия он выбирал себе жертву ребенка который не мог дать сдачи и всячески его щипал, бил и тп и тд. на уговоры мой не реагировал приходилось уводить ребенка в другую группу и у моего начиналась истерика он визжит так как будто его режут....это длиться минут 30 он себя не контролирует совсем...потом у него все проходит и он все осознает обьяснить почему он себя так вел он не может ,но просит прощение и совсем становиться другой ребенок .На занятия он не садиться вообще. Пришлось нам забрать его из дет сада и он сидит дома совсем один и ему это ооочень нравится .Слышит какие то звуки .не существующие ,но может это просто его детская фантазия .Он умный мальчик очень нежный ,но эти приступы агрессии могут и происходить дома если что не по его. Он меня закрывал в туалете и в спальне что бы я не вышла, собаке говорил ФАС на меня....Вообщем мне очень страшно за будущее своего сына .Мой дядя брат родной моего папы лежит уже 40 лет в психиатрической клиники с шизофринией .Я боюсь что это наследственность Мы принимали сонапакс и тиралиджен эффекта не было практически ,сейчас мы принимает рисперидон по 1,4 таблетки в день Эффект есть сын стал более податлив и стал улыбаться ,агрессия почти ушла но не совсем. Помогите нам пожалуйста....какие у нас перспективы на будущее ? и как нам вылечиться .И подскажите может нам пологается группа с этим его заболеванием? Впереди школа но нам наш психиатр говорит что скорей всего у нас будет домашнее обучение.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Обычно диагноз шизофрения не ставится таким маленьким деткам. Напишите нам точный код диагноза, кт выставлен детским психиатром.
Если серьезная психическая болезнь начинается рано, то это быстро приводит к изменению личности. Выучится такому ребенку тоже бывает сложно. Ищите разные пути помощи ребенку. Пока у него детский возраст многое можно сделать.
Время создания: 29 Октября 2017 17:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Октября 2017 18:23
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте на эти вопросы может ответить только лечащий врач, тк только он владеет инфрормацией о состоянии и диагнозе. 
Время создания: 29 Октября 2017 18:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь тут может идти не о шизофрении, а об органическом поражении головного мозга. Найдите грамотного врача психиатра.
Жаль упущенного времени, когда можно было бы решить больше.
Время создания: 29 Октября 2017 22:12
Оценок: 0
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Все эти вопросы Вы должны задать лечащему врачу Вашего сына.
Время создания: 30 Октября 2017 11:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дима 06.11.2017 20:30
Все очень просто,ребенок хочет быть свободным,и не хочет никому подчиняться.В принципе он и не обязан подчинятся кому то.Агрессия это реакция на попытку навязать ему свою волю.Это не повод что бы кормить ребенка нейролептиками.Если у вашего ребенка все таки органическое поражение мозга,то лечить его надо у невролога с помощью ноотропов,витамиминов группы Б,или транквилизаторы(невролог тоже их выписывает).Но никаких нейролептиков!При этом диагнозе они категорически противопоказаны,говорю вам как человек страдающий этим заболеванием.Мне так говорила мой детский невролог,что нейролептики при органическом поражении нельзя принимать.
   
(Гость) Дима 06.11.2017 20:34
И еще никакого домашнего обучения!Меня посадили на индивидуальное обучение,хотя мою маму предепреждали психологи что нельзя этого делать,что я замкнусь в себе и стану асоциальным.Так оно и произошло!Поэтому никакого индивидуального или домашнего обучения,не ломайте жизнь своему ребенку.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2021
17:19
М :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.12.2013
21:00
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.10.2020
22:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.11.2011
23:36
Римма :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2015
15:09
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.03.2017
18:41
Варя :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.05.2012
19:09
Галина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.10.2015
22:53
Владимир :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.07.2008
19:12
виктория :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.10.2023
02:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1