РАЗГЛАШЕНИЕ ДИАГНОЗА МОЕГО СЫНА

№992817 разглашение диагноза моего сына
лиля Жен., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте. на судах по алиментам и проичему мой бывший муж со своей нынешней женой, точнее она активно поизносила диагнозы моего сына. при этом я несколько раз делала замечание ей что с ее стороны это противозаконно. Однако на новом суде она принесла выписку из санатория полученную от бабушки где зашифрованным кодом стоит диагноз ребенка, истолковала перепутав шифры его на свой лад и подала судье, истолковала как форму тяжелой шизофрении что я увидела когда знакомилась с материалаим дела позже. у меня такой вопрос: 1) имеет ли право санаторий в выписке, лолибо лечащий врач психиатр в направлении писать диагнозы психиатрические пусть и в зашифрованном виде? (насколько мне известна практика с др. мамами - психиатрические диагнозы не пишут,Ю пишут неврологические) 2) нынешняя жена б муджжа нарушает закон тем что разглашает диагнозы моего сына да еще и приписывает ему столь тяжелые диагнозы??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не имеет. В этом случае, Вы сами можете подать встречный иск, с требованием не только наказать виновных за разглашение информации, но и потребовать возмещение морального вреда!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, ни врач санатория, ни жена мужа не могут называть диагнозы и разглашать их чужим людям. Стоит начать судебное разбирательство против них.