КОНСУЛЬТАЦИЯ

№994134 Консультация
Ульяна Жен., 40 лет. Україна Стебник
Здраствуйте! Скажите, пожалуйста,у меня проблема с 11-летней дочкой.У нее сильно изменилось поведение.Резкие изменения настроения,очень заниженая самооценка,постоянное недовольство собой,то есть что она толстая,неуклюжая,что в школе из нее все смеются,что нечево одеть,что виглядит как бомж,хотя у нас сем*я средне обеспеченная и у нее есть все,можно сказать не на что жаловатся.В школе учится отлично,очень умная девочка.Іногда у нее сильние срывы,нежелание жить,агрессивное поведение.Посоветуйте,пожалуйста,как ей помочь?Спасибо.Ульяна
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ульяна.
Вы описываете типичное поведение подростка. подростковый период - это переход от детства ко взрослой жизни. Ребенок пытается осмыслить жизнь самостоятельно, понять себя и найти в ней место. Просто не мешайте ей в этом процессе. Навязываться с душевными разговорами не нужно, но будьте рядом и окажите нужную поддержку при ее обращении к Вам.
Так же у дочке может быть заниженная самооценка.
Поможет обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, релаксации и саморегуляции организма, занятия спортом и участие в постановках детских театральных студий.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваша дочь вошла в пубертатный период. Меняется гормональный фон , нестабильно психо-эмоциональное состояние. Чтобы помочь дочери повзрослеть без потерь, обратитесь к хорошему подростковому психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ульяна.
Прислушайтесь пожалуйста к рекомендациям уважаемой Вероники Юрьевны, и организуйте девочке встречу с очным психологом/психотерапевтом.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, здесь нужна очная консультация у детского психиатра, если есть такие состояния, как нежелание жить, то лучше перестраховаться.