ПСИХИАТРИЯ

№994317 психиатрия
галина Жен., 38 лет. россия орёл
у ребёнка 14 лет диагноз F 23.8 лечили галоперидолом и аминозином ещё таурил был превратилась в овощ,что делать как вернуть прежнего ребёнка? с нами это случилось недавно 29 августа всё началось с головных болей нарушением сна обратились к неврапатологу а неврапотолог посоветпвала нам обратится к психиатру , обратились, результат плачевный сейчас находимся в пси
х больнице города орла там то из нас и сделали овоща, неузнаю своего ребёнка вообще нету личности можно и так сказать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Главная задача сейчас, во что бы то ни стало купировать острый психоз, все остальное - определенно играет второстепенную роль. Вы не о седации думайте, которая носит временный характер, а о том, что ваш ребенок жив, и имеет все шансы для того, чтобы выйти из этого ужасного состояния!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это состояние временное, и на фоне подбора адекватной терапии все должно улучшиться.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Практически все психотропные препараты обладают выраженным седативным действием. Наберитесь терпения и продолжайте терапию. При выписке будут назначены менее сильные лекарства.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Галоперидол и аминазин - препараты выбора при лечении острого психотического состояния. Да, они могут дать побочный эффект - сильную седацию. После отмены препаратов это состояние проходит. Вам стоит обсудить лечение с лечащим врачом. Какой диагноз поставлен сыну Вы знаете?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
После психиатрического лечения, особенно на таких тяжёлых препаратах - ваш ребёнок уже никогда не будет таким, как раньше.
Это - очень горькая правда.
Со временем в чём-то он восстановится - но это - длительный процесс.
Лучше не попадать "в лапы добреньких психиатров".

П.Ю.