НЕ ДЕЛИТСЯ ЧУЖИМ

№1011220 Не делится ЧУЖИМ
Оксана Жен., 3 лет. Россия Ухта
Здравствуйте , у меня две дочери, 3-х лет( Варя) и 10 мес (Кира). Назвать Варю спокойным ребёнком сложно, она часто чего то ЗЛО ТРЕБУЕТ (одень меня!!!! Отойди!! Дай есть!!) и если не выполнить ее требование , сразу слезы.. иногда со стороны можно подумать , что она злой ребёнок , но НЕТ она бывает ласковой , с ней можно поговорить и договориться. Она ходит в сад с 1,8, нравится ей, только с утра обязательно объявит , что туда не хочет и обязательно поплачет в момент когда заходит в группу , но это всего секунда. В саду у неё двое друзей , всегда вместе играют, рисуют, гуляют. Воспитатели жалуются на Варю , что она не слушает, и ей во всем нужно отдельное приглашение ( дети пошлите кушать, Варя пойдём; дети пошлите спать Варя пошли....). Может ругать воспитателя, грозить на него пальцем, топоть ногами. Так вот, забирая ее из сада, мы остаёмся гулять на территории сада , покататься на горке. НО Варя никому не даёт из детей кататься ( кроме своих 2-х друзей). Она на детей орет, плюётся , может начать рыдать, если они не слушают ее и всеравно катаются ! Она кричит , что это ее горки! Она кричит на других детей, если они подходят к её друзьям ; кричит на людей если они подходят ко мне или к папе! Всем сообщает , что мы её! Некоторые дети от ее крика ( на площадки слышно только ее) боятся к ней подойти. Как мы уже не объясняли ей, что так вести себя не правильно, ничего не помогает! Её все и всё! Дома игрушками делится, если захочет свои даст.. а тут прям беда.. я ей говорю что с ней так никто дружить не будет , а родители детей в шутку говорят , что она ЗАСТАВИТ! Она возьмёт все что ей надо! Я уже не знаю как ей объяснить , что это не ее вещи! Что ее только дома! Помогите! Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Может это последствия перинатальной энцефалопатии и формируется патология личности органического генеза. А может это перекос в воспитании.
Для начала нужен осмотр грамотным неврологом. Потом её должен посмотреть психиатр. Если они исключат свою патологию, то можно идти к воспитателю - психологу, и проводить коррекцию воспитательного процесса.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Решить ваши проблемы помогут в специализированном детском психологическом центре "Лабиринт".
Адрес центра: г. Ухта, ул. Интернациональная, 40в; пр-д Строителей, 1, кв.1. Записаться на консультацию к детскому психологу можно по телефону: +7 (8216) 76-93-45 или 72-37-44.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Ваша дочка имеет выраженный волевой характер. Он проявляется в установлении четких личностных границ, влиянии, накоплении, охране, смелости и желании руководить. Избавиться от этого не удастся, но смягчить характер вполне возможно. Тем более девочка еще оч мала.
Такие дети будут слушать только влиятельного в его глазах человека, кт он уважает. если в Вашем окружении есть такой, то попросите его помочь Вам - поговорить с дочерью. Так же для таких целех хорошо подходит солидный бородатый священник, кт может время от времени проводить с ней исповеди и беседы.
Продолжайте изучать малышку, наблюдайте на что, кого и как она реагирует и используйте свои выводы для выравнивания поведения ребенка.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!
Достаточно очевидно, что таким образом проявляется её ревность к сиблингу (младшему ребёнку).
Важно спокойно доносить до неё - "это не только твоя горка - это общая горка". Но - чтобы при этом дома какие-то игрушки - были "только её" - и она не "должна" была делиться ими с малышом.

УДач вам!

П.Ю.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  в целом ничего патологического. возрастные изменения, которые корректирует психолог.