СТРЕСС У 7 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№1012407 Стресс у 7 летнего ребенка
Лина Жен., 27 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте.После развода прошел уже год.Переехали с 6 летней дочкой( сейчас уже 7) от мужа жить в другой город.Ребенок очень часто плачет по ночам.Просыпается и будит меня.Частенько случаются приступы,проявляются в виде тряски всего тела.В особенности ноги.В расслабленом состоянии выглядит как судороги.Боли при этом не ощущается.По этому врятли это лечится у врача.Вероятнее психологическое.На вопрос,что случилось? Приснился страшный сон? Отвечает- незнаю что случилось.Страшный сон не снился.
Так же встречаюсь с новым молодым человеком,дочь ревнует к нему.Говорит - моя мама.И висит на мне или на нем все время.Папа должного внимания не дает ребенку.Приезжает к ней редко.После того,как дочь приездает от бабушек- дедушек из прошлого места жительства,неврозы проявляются более выразительно.
Что можно сделать? Что за тряска по ночам может быть?
Как объяснить ребенку что никто маму не заберет?( провожу постоянные беселы на эту тему и всячески даю понять,что никто не отберет меня у нее и люблю ее больше всех).Ребенок спит со мной в одной постели,так как думала что это как то облегчит ситуацию и бояться будет меньше.Но не очень помогает.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала пусть девочка пройдет обследование у детского невролога, чтобы не упустить никакую серьезнаю органическую патологию.
Если врач не найдет своих причин для описанного состояния, то стоит вместе пойти на семейную психотерапию и найти то, что продолжает трясти вашу семью. А потом подобрать приемлемую тактику для выхода из сложившейся ситуации.