РЕБЁНОК,ИСТЕРИКА,СРЫВ! ОТКАЗЫВАЕТСЯ НАХОДИТЬСЯ В САДУ!

№1013547 Ребёнок,истерика,срыв! отказывается находиться в саду!
Алеся Жен., 35 лет. Борисов
Здравствуйте! Ребёнку 4, 9 лет.У него проблемы с посещением сада, категорически отказывается его посещать, с самого рождения не особо любил находиться в компании детей, сверстников, а вот на улице где гдети старше, охотно к ним идёт в компанию и пытается быть как они, может вместе с ними пойти и забыть что мама была с ним на улице, я его позову он как будто меня не хочет замечать.Вот и с самого первого дня, он не хочет посещать сад, заметила что постоянно стал болеть, нервным, стал плохо говорить, замыкаться в саду, на прогулку не всегда идёт, остаётся с нянечкой в группе, сегодня был срыв у него, говорит что играть не хочу там, на занятия не хочу, есть там не хочу и детки все его окружили, успокаивали а он от них ещё больше прятался, воспитатели за ручку брать а он истерично орал и упирался силой. Дома особо никогда не любил играть с игрушками, за год раз 10 может и то, с мамой. спрашиваю у него, что тебе в саду не нравиться, тебе там плохо? Тебя обижают? Говорит что не обижают, но ему плохо говорит. У ребенка есть особенности поведения, ему тяжело общаться, ощущение что он не знает как вести и о чём говорить.Дома питается с аппетитом, засыпает тяжело и постоянно просит качать его, один спать не хочет, сам есть не хочет, просит что бы кормили, одеваться не проявляет тоже интереса, одеваю на половину а он доодевается дальше сам.Лежали в больнице и там дети играли в телефоны, после этого у него одна цель, найти в квартире телефон, который мы прячемся.И первая фраза с утра , а где мой телефон? Или - а можно мне телефон.Нет телефона , игрушки он не любил особо, поэтому ходит и ноет по квартире, не знает чем заняться, творчество тоже ненавидит, меланхолик наверно ещё.Помогите советом, почему так у него? Как с ним поговорить по поводу сада? Как реагировать на истерики в саду или дома? И какая должна быть манера поведения,общения мамы для такого ребенка, папы нет, с рождения воспитывает мама, бабушка и дедушка( просто присутствует в квартире) спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алеся.
Я бы начала с очного посещения детского психиатра-психотерапевта. Нукжно понять, что происходит с ребенком. Особенности ли это характера или нарушения психики, кт так начинают проявляться. Лучше перестраховаться.