НЕ СЛУШАЕТСЯ, НЕТ АВТОРИТЕТА МАМЫ

№1015727 Не слушается, нет авторитета мамы
Дарья Жен., 27 лет. Челябинск
Здравствуйте. Дочке 8 лет, закончила 2 класс. Примерно 2 месяца как начала ездить домой сама( пока живём далеко от школы). И недавно же начала гулять во дворе (в соседнем, у нас пока нет двора, ещё идёт постройка соседнего дома). И выяснилось, что она совершенно безответственна и к тому же ни во что меня не ставит... Постоянно задерживается после школы, я вижу по GPS, что она возле школы, хотя я говорила «никаких гуляний, сразу домой». Звоню каждые полчаса и слышу только «ну ладно, ладно, иду», как бы одолжение делает. Недавно сорвалась и отлупила ремнем. Думала запомнит, но несколько дней и все по новой. Пыталась разговаривать, бесполезно. Я уже начала пить успокоительное, устала, сплошные нервы. Не могу объяснить, что ехать домой и не задерживаться - это святое, это залог безопасности. Ещё пыталась ей объяснить, что если бы она слушалась маму, то было бы доверие, и ей разрешали бы гулять полчаса - час, а так конечно нет. Ничего не помогает.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Ребенок еще слишком мал, чтобы бороться со своими желаниями и понимать, что родители о нем беспокоятся. Продолжайте провожать/встречать девочку со школы и вместе гулять.
Страйтесь завлечь дочку чем-то, что ей будет приятно и интересно, и она захочет бежать домой сильнее, чем гулять возле школы.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
Расскажите лучше о том, какова зона ответственности у ребенка дома, что ей дозволено и доверено, какую ответственность и послушание вы ей даете?