ДОЧЬ БОИТСЯ ГОРШКА,КАК БЫТЬ?

№1015826 Дочь боится горшка,как быть?
Екатерина Жен., 3 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте
Дочери 2,5 г проблема у неё что боиться ходить на горшок.До 1.2 г ходила по большому,но после болезни как что-то переклиняло и теперь всяко избегает!Никакие уговоры не помогают,сажаешь она тут же выгибается и убегает,да же со стульчиком на взрослый туалет пробовали и ни как.Когда какает в памперс и идём мыть попу она понимает что какашки это противно и всяко их боиться!Если просто ходить в обычных трусах ей не приятно когда описается и не более.Моих нервов не хватает уже бегать вытирать за ней,вообще нет интереса к горшку и пока опять в памперсах ходит!Если может имеет дело то когда ей было 1.8 у неё родился братик,но она его любит и не ревнует,ну может совсем немного.
Так же категорически не хочет пить из кружки,пьёт только из любимого поильника,который уже весь разгрызанный,ну и соки из трубочки.
Помогите понять причину,да и как решить ее.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скачайте вот эту книгу, и она поможет Вам решить эту проблему достаточно легко и просто.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Где-то Вы перегнули палку при формировании данного навыка. Приучать к горшку нужно спокойно, с любовью и ненавязчиво. Прежде всего это требует от родителя большого терпения.
На некоторое время отстаньте от ребенка. А через пару-тройку месяцев возобновите обучение вновь.
Действительно, 2 года уже достаточный возраст, чтобы научиться контролировать свои физиологические функции: стул и мочеиспускание.
Современными способами приучения к горшку являются: смена мотивации и позитивное подкрепление.