КАК ОБЬЯСНИТЬ РЕАКЦИЮ РЕБЕНКА

№1015909 Как обьяснить реакцию ребенка
Natalia Жен., 57 лет. Italy Montegrotto Terme Padova
Добрый день .
Помогите пожалуйста понять вот такую реакцию моей внучки.
Ей три с половиной года, в детский сад не ходит. Решили до четырех лет воспитывать в семье. Я домохозяйка через день внучка у нас , мы с мужем уделяем ей много времени так же как и мама с папой. Растет смышленным счастливым ребенком, говорит на русском и итальянском .
Вчера сидит рисует, потом вдруг начинает плакать , я подхожу и спрашиваю что случилось.Внучка говорит что рисует маму и у нее никак не получается. Я смотрю на рисунок розовым карандашом в левом нижнем углу листка нарисовала солнышко а под ним маму, по моему хорошо получилось, но она зачеркнула ей рот и заплакала. Я дала ей новый лист и попросила попробовать еще раз. Нарисовала тот же рисунок только синим карандашом и разрыдалась. Я взяла ее на руки, успокаиваю говорю что мне рисунок нравится. А она ответила что мама большая и у нее не получается.
Очень хотелось бы разобраться с вашей помощью что ее может беспокоить и как мне ей помочь.
Заранее благодарна
Всего вам доброго
С ув. Наталья
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так в этом возрасте, проявляют свои эмоции многие детки, и ничего страшного в этом нет!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ребенку такого возраста не хватает многих навыков, чтобы воплотить задуманное. Отсюда и расстройства. Предложите ей помочь нарисовать часть портрета. И просто успокойте, объяснив, что она еще оч маленькая и только учится рисовать. И с каждым годом ей будет даваться это все легче и лучше.